5 ноября состоялось очередное заседание Президиума Высшего Совета ВАРМСУ.
05.11.2020
5 ноября состоялось очередное заседание Президиума Высшего Совета ВАРМСУ.
Было принято решение провести III Съезд Ассоциации 25 ноября в форме совместного присутствия членов Ассоциации с использованием видео-кнференц-связи. Делегаты Съезда рассмотрят основные направления деятельности Ассоциации в 2021 году, роль Ассоциации в продвижении лучших муниципальных практик участия в реализации национальных проектов, а также изменения в Устав ВАРМСУ.

Планируется в завершении Съезда вручить дипломы победителям и призерам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Президиум включил в состав профильных комиссий Ассоциации новых членов.

Так, в комиссию по вопросам здравоохранения и демографии включена Шестакова Татьяна Евгеньевна, исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки»;

в комиссию по развитию законодательства- Истомина Наталья Владимировна, главный специалист (юрист) администрации Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области; Баженова Ольга Ивановна, доцент кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета Московского государственного университета им. МВ Ломоносова;

Ларичев Александр Алексеевич, профессор кафедры конституционного и международного права Всероссийского государственного университета (РПА Минюста России); Молчанов Вадим Викторович, сопредседатель Евразийской Ассоциации «Экология социума»; Павлов Алексей Владимирович, заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;

Чернышев Евгений Викторович, заместитель главы администрации города Калининграда, председатель комитета муниципального контроля; Родионов Геннадий Леонидович, полномочный представитель Главы Республики Северная Осетия – Алания в Совете муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания; Соловьев Иван Михайлович, начальник Управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода; Соколова Анна Игоревна, доцент кафедры и международного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

Менщиков Алексей Анатольевич, директор Красноярского института государственного муниципального развития при Правительстве Красноярского края; Подгорбунских Андрей Владимирович, заместитель мэра города Омска, директор Департамента правового обеспечения и муниципальной службы администрации г. Омска;

в комиссию по вопросам культуры, образования и науки- Волков Дмитрий Владимирович, Глава городского округа Кашира Московской области; в комиссию по проектам «жилье и городская среда», «малые города и исторические поселения», «безопасные и качественные автомобильные дороги», «экология»- Димитриев Сергей Димитриевич, Глава Кукморского муниципального района;

Рысаев Руслан Марсович, коммерческий директор ООО «М-Гласс»; Кравчук Денис Сергеевич, заместитель секретаря местного отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.Сызрань; Морозов Юрий Николаевич, исполнительный директор Евразийской ассоциации содействия реализации программ и проектов в сфере экологии «Экология Социума»;

Буланов Валерий Борисович, член Наблюдательного совета Евразийской Ассоциации «Экология Социума», руководитель направления стратегического развития; в комиссию по проектам «малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «производительность труда и поддержка занятости», «международная кооперация и экспорт»- Галимов Искандер Нургалямович, Глава администрации Центрального района Исполнительного комитета города Набережные Челны.

В соответствии с Положением о поощрениях и наградах Ассоциации Президиум Высшего Совета Ассоциации создал Комиссию по наградам под председательством Вячеслава Степановича Тимченко, заместителя Председателя Высшего Совета Ассоциации, председателя комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Заместителем председателя комиссии по наградам назначен Иван Николаевич Цецерский, Председатель Правления Ассоциации.
В состав комиссии также вошли: Дручек Сергей Васильевич, первый заместитель Председателя Правления Ассоциации; Дудочкин Владимир Евгеньевич, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы», глава города Троицк;

Игнатьева Александра Витальевна , Генеральный директор Союза Российских городов; Максимов Андрей Николаевич, председатель комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению;

Романова Светлана Александровна, Руководитель ЦИК ВСМС; Спасский Алексей Петрович, председатель Совета муниципальных образований Московской области, глава Ленинского городского округа; Шаронов Антон Анатольевич , начальник отдела Правления Ассоциации; Шугрина Екатерина Сергеевна, начальник отдела Правления Ассоциации; Фанакина Марина Николаевна, исполнительный директор ОКМО.