02.08.2022
Члены Правления ВАРСМУ с рабочим визитом побывали в Грязинском районе Липецкой области
Представители ВАРМСУ посетили муниципальное образование Липецкой области «Грязинский район». Особое восхищение вызвало Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», где музыке, вокалу, танцам и живописи обучается более 1000 детей. После реконструкции здание постройки советских времен приобрело современный вид. Обновлена инструментальная база. Учебное заведение входит в число лучших учреждений культуры области. Гости города так же побывали и в новой школе, где первого сентября сядут за парты 800 учеников. Учреждение образования оснащено современным компьютерными оборудованием, которое будет использоваться в учебном процессе и комплексной системой «Умная школа», что позволит сократить расходы на эксплуатацию здания. По мнению членов Правления ВАРМСУ Грязинский район - один из динамично развивающихся муниципальных образований в России. Местные власти огромное внимание уделяют благоустройству, повышению качества жизни грязинцев. Президент России Владимир Путин ставит задачу перед муниципальным сообществом, чтобы каждому человеку было комфортно там, где он живет. В торжественной обстановке Глава Грязинского района Владимир Рощупкин был награжден медалью «За развитие местного самоуправления». Представитель ВАРМСУ отметил, что опытная команда руководителя района уделяет всестороннее внимание развитию муниципалитета, одного из лидеров среди муниципальных районов страны. Образовательные школы, как и районный Центр культурного развития не уступают по дизайну или оснащению московским или питерским учреждениям.
#липецкаяобласть #МСУ #varmsu #грязи48
Участники марафона «Муниципальный диалог» обсудят экологическую повестку
18.06.2024
Масштабный проект ВАРМСУ «Муниципальный диалог» продолжается.
Михаил Мишустин утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами по кураторству федеральных проектов
18.06.2024
Михаил Мишустин утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами по кураторству ряда федеральных проектов.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева провела рабочие встречи в Екатеринбурге
17.06.2024
Сегодня Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева работает в Екатеринбурге. На совместной с заместителем полпреда Президента РФ в УрФО Борисом Кирилловым встрече с муниципальным сообществом города и главами городов Урала обсудили взаимодействие с аппаратом полномочного представителя Президента в регионе.
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления поздравляет с Днем России!
11.06.2024
Город Сестрорецк стал площадкой для обсуждения развития муниципалитетов
06.06.2024
В рамках XXVII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев, начальник департамента по работе с органами местного самоуправления Управления Президента РФ по внутренней политике Михаил Котлов и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева посетили город Сестрорецк Курортного района Санкт-Петербурга. Там состоялась встреча с главами муниципальных образований Александром Забайкиным и Андреем Ивановым, их командами и депутатским корпусом.

Основой темой обсуждения стало развитие муниципалитетов. Речь шла также о формировании кадрового резерва для органов местного самоуправления из участников СВО и обмене опытом работы в этой сфере.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева вместе с главами крупных городов России и мэрами из зарубежных государств - на международной площадке ПМЭФ
06.06.2024
На панельной сессии «Международное межрегиональное сотрудничество» прошло обсуждение важной для всех муниципалитетов темы: развитие побратимских отношений и выстраивание партнерских связей между государствами, взаимный обмен опытом и лучшими муниципальными практиками.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в рабочей встрече Всероссийского проекта «Женщины: школа наставничества», который в этом году пройдет в третий раз
04.06.2024
Его цель - поддержать студенток в начале их карьерного пути, помочь закрепиться в профессии. В этом девушкам помогают наставницы - женщины-лидеры из органов государственной власти, госкорпораций, вузов страны и общественных организаций.

В 2024 году организаторы проекта - Министерство науки и высшего образования РФ – предусмотрели 7 направлений: «Женщина в образовании», «Женщина в науке», «Женщина в политике», «Женщина в предпринимательстве», «Женщина в культуре», «Женщина в экологии», «Женщина в СОНКО».

Ирина Гусева станет лидером-наставником для участниц направления «социально-ориентированные некоммерческие организации». Девушек ждет насыщенная образовательная программа. Каждая сможет познакомиться с профессиональной деятельностью и узнать историю успеха наставницы, получить знания и опыт и пройти стажировку.
Представители муниципалитетов страны обсудили вопросы безопасности на Международном салоне "Комплексная безопасность 2024" в рамках «Муниципального диалога» ВАРМСУ
29.05.2024
29 мая в рамках научно-деловой программы Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2024» ВАРМСУ впервые совместно с МЧС России провела обучающие мероприятия для представителей органов местного самоуправления. Среди них - научно-практическая конференция «Безопасность территорий, граждан и объектов критически важной инфраструктуры».