Иван Цецерский вошел в состав правительственной комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства
08.06.2021

Председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский вошел в Комиссию по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Состав утвержден Распоряжением Правительства РФ.

Соответствующий документ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Председателем Комиссии назначен Министр экономического развития России Максим Решетников, заместителем председателя Комиссии - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Владислав Федулов, ответственным секретарем Комиссии остался директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр» Алексей Бункин.

Также в состав вошли министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, первый заместитель министра Просвещения России Александр Бугаев, первый заместитель Министра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко, замминистра финансов России Павел Кадочников, замминистра иностранных дел России Александр Панкин, замминистра культуры России Ольга Ярилова, замминистра спорта России Андрей Сельский, замминистра здравоохранения России Татьяна Семенова, замминистра промышленности и торговли России Алексей Ученов, руководители организаций, компаний, ректоры российских вузов и центров дополнительного образования. Всего – 32 человека.

Состав расширили за счет привлечения представителей крупнейших работодателей: ГК «Ростех», ОАО «РЖД» и ОАО «Уралхим», а также Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления для реализации задач по подготовке руководителей муниципальных образований.

По мнению экспертов, впервые представитель ВАРМСУ попал в правительственную комиссию, что усилит присутствие муниципального сообщества в федеральной повестке и даст возможность представлять его интересы.

«Наша совместная задача – обеспечить эффективное использование управленческих кадров организаций народного хозяйства. Столь широкое представительство в комиссии позволит подойти к вопросу максимально комплексно, обеспечить грамотную работу на всех уровнях», - прокомментировал председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

Отметим, профильная комиссия является координационным органом в составе Правительства РФ и обеспечивает взаимодействие заинтересованных органов федеральной и региональной власти. Организация занимается предварительным рассмотрением проектов федеральных законов, других нормативных актов и предложений по вопросам подготовки и использования управленческих кадров организаций народного хозяйства в России.