Международная Премия «#МЫВМЕСТЕ» определит лидеров социальных изменений
18.06.2021
Международная Премия «#МЫВМЕСТЕ» определит лидеров социальных изменений

Международная Премия «#МЫВМЕСТЕ» проходит с 18 мая по 5 декабря 2021 года. Она призвана выявить лидеров социальных изменений из числа сообщества волонтеров и НКО, бизнеса, журналистов и поддержать их инициативы, направленные на улучшение качества жизни и помощь людям.

Победители получат гранты на реализацию проектов до 2.5 млн рублей, возможность принять участие в образовательных программах, продвижение своих инициатив, публикацию в специальном сборнике для тиражирования практики, а также бесплатное участие в 2022 году в ПМЭФ и возможность презентовать свою работу на специальной выставке. Победители в треках «Волонтеры и НКО», «Бизнес» получают возможность стать номинантами на присуждение высшей государственной награды в сфере благотворительности – знака отличия «За благодеяние». Номинантов на государственную награду определит Организационный комитет из числа победителей.

Заявочная кампания продлится до 5 июля 2021 года. 22 июня в 10:30 (мск) пройдет вебинар, в рамках которого будет подробно рассказано о том, как подать заявку в каждом конкурсном треке. Регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/1701633/8739967.

Заявки принимаются в 4 конкурсных треках: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа», «We are together» (международное сотрудничество). Регистрация проходит на платформе DOBRO.RU в разделе #МЫВМЕСТЕ. В конкурсном отборе могут принимать участие только действующие проекты с имеющимися результатами.

С 6 июля по 1 августа будет проходить четвертьфинал, в ходе которого экспертная комиссия будет оценивать проекты заочно на сайте. Полуфиналисты примут очное участие в окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ в период со 2 августа по 1 октября. Финал пройдет с 15 октября по 1 ноября на портале DOBRO.RU. Оценки участникам будет давать не только жюри, но и общественность в формате народного голосования. Вручение Премии состоится 5 декабря в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.

Премия организована платформой DOBRO.RU в партнерстве с Росмолодежью, Фондом Росконгресс, АО «Газпром-Медиа-Холдинг», Общероссийским народным фронтом, Институтом развития интернета, АНО «Национальные приоритеты». Организационный комитет возглавляет первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в сопредседательстве с зампредседателя Правительства РФ Татьяной Голиковой.

Отметим, премия «#МЫВМЕСТЕ» посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и реализуется в рамках поручения Президента России. Подробнее на сайте: премия.мывместе.рф