Представитель Правления ВАРМСУ участвует в работе Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований Смоленской области
25.08.2022
Сегодня в Смоленске проходит заседание Палаты сельских поселений. В повестке встречи наиболее актуальные вопросы в сфере ЖКХ, контрольно-надзорной деятельности, в области эпизоотического благополучия населения и иные.
Представитель Правления ВАРМСУ пожелав продуктивной работы отметил, что присутствующие смогут получить новые прикладные знания, обсудить насущные вопросы, правоприменительную практику и поделиться с коллегами своим опытом, успехами и достижениями.
«Сильнее стали»: В России дали старт тематическим встречам в рамках марафона «Служение»
27.02.2024
Сегодня, 27 февраля в рамках марафона «Служение» прошла тематическая встреча «Сильнее стали». В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» собрались более 160 представителей муниципального сообщества из всех 89 регионов страны. Организатором мероприятия выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).
В Госдуму внесли проект о закреплении статуса ВАРМСУ
16.02.2024
В Госдуму внесен законопроект о закреплении статуса Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) как единой организации, обеспечивающей выражение и защиту общих интересов органов местного самоуправления и их должностных лиц.
ВАРМСУ дает старт информационному проекту «Крепкая семья - сильная Россия»
07.02.2024
В Год семьи ВАРМСУ будет рассказывать о больших, дружных и крепких семьях муниципального сообщества страны.
2 февраля отмечается 81 годовщина Сталинградской битвы
02.02.2024
Это судьбоносная дата в истории нашей страны и всего мира. Легендарное сражение, длившееся 200 дней и ночей, стало примером величайшего мужества и сплоченности советского народа.
Нижний Новгород принимает «Школу мэров»
02.02.2024
1 февраля в Нижнем Новгороде начался второй модуль для участников 2 потока программы развития муниципального кадрового управленческого резерва. Он посвящен операционной и командной эффективности.
Приём заявок на участие в I Всероссийской парковой премии «Парки России» начнётся с 1 февраля
31.01.2024
Минстрой России, Ассоциация парков России (АПР), Всероссийское общество охраны природы (ВООП) и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) объявили о запуске совместного проекта – I Всероссийской парковой премии «Парки России». О задачах, этапах проведения и номинациях премии организаторы рассказали на пресс-конференции в ТАСС.
Второй модуль «Школы мэров», посвященный операционной и командной эффективности, прошел на Сахалине и в Хабаровске
30.01.2024
Образовательная программа 24-27 января для участников первого потока программы развития муниципального кадрового управленческого резерва была ориентирована на знакомство с бережливыми технологиями и успешными управленческими практиками Сахалинской области. Участие в ней приняли 80 слушателей из разных регионов России.
Более 7500 глав муниципалитетов страны приняли участие в Форуме ВАРМСУ «Малая Родина — сила России»
18.01.2024
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) 15-16 января провела первый муниципальный Форум «Малая Родина — сила России», собрав на одной площадке в Москве более 7500 глав со всей страны, - от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.
Партию «заряжаек» и подсветок для СВО передали на передовую главы муниципальных образований страны
17.01.2024
Сегодня в ВАРМСУ прошла встреча глав двух муниципалитетов – Лабинского района Краснодарского края Владимира Забураева и Васильевского района Запорожской области Натальи Романиченко.