Президиум Высшего Совета ВАРМСУ утвердил систему наград и проект повестки 3-го Съезда Ассоциации
14.10.2020
В заседании приняли участие: Виктор Кидяев - Председатель Высшего Совета Ассоциации; Олег Мельниченко – первый заместитель Председателя Высшего Совета Ассоциации; Иван Цецерский – председатель Правления; члены Президиума Валерий Гаврилов, Ильсур Метшин (через доверенное лицо), Сергей Рыбаков, Анатолий Широков и Николай Сенчуров. Также в работе Президиума Высшего Совета Ассоциации приняли участие начальник департамента Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Михаил Котлов, председатель Ревизионной комиссии Ассоциации Виктор Павленко и председатели профильных комиссий Ассоциации - Ольга Казакова, Павел Качкаев, Вячеслав Наговицын и Павел Тараканов.

Президиум Высшего Совета Ассоциации рассмотрел вопрос о совершенствовании деятельности профильных комиссий Ассоциации, утвердил систему наград и поощрений и одобрил проект повестки предстоящего 3-го Съезда Ассоциации. Съезд Ассоциации пройдет в конце ноября текущего года. Предполагается, что он рассмотрит Стратегию развития Ассоциации до 2030 года, изменения в Устав Ассоциации и иные организационные вопросы.
В муниципальных образованиях организуют работу по экологичной модернизации предприятий
17.09.2021
Департамент конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России совместно с Организационным комитетом Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ) 16 сентября провели онлайн-семинар.
Эксперт ВАРМСУ выступила с докладом на вебинаре по инициативному бюджетированию
14.09.2021
Вебинар «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах РФ» состоялся 10 сентября, организаторами выступили Минфин России и Научно-исследовательский финансовый институт министерства.
Совет муниципальных образований Калининградской области и ВАРМСУ обсудили перспективы сотрудничества
13.09.2021
Делегация Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления посетила Калининград, где состоялись встречи с руководством региона и командой Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области».
ВАРМСУ начала выпускать информационный дайджест «Муниципальный вестник»
09.09.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в рамках взаимодействия с региональными Советами муниципальных образований начала выпускать информационный дайджест «Муниципальный вестник».
Иван Цецерский принял участие в работе Московского финансового форума
09.09.2021
V Московский финансовый форум состоялся 8 сентября в Центральном выставочном зале «Манеж». Ключевой темой МФФ-2021 стала «Российская экономика и финансовые рынки: устойчивое развитие в меняющемся мире». Отдельная сессия была посвящена инициативному бюджетированию. В работе площадки принял участие председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.
ВАРМСУ выстраивает систему методической поддержки органов местного самоуправления в связи с реформой муниципального контроля
06.09.2021
Федеральный закон от 31.07.2021 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» предусматривает существенные изменения в контрольно-надзорной деятельности органов местного самоуправления. В связи с этим ВАРМСУ на регулярной основе оказывает органам местного самоуправления методическую поддержку в части реализации реформы муниципального контроля.
Руководители ВАРМСУ приняли участие в торжественных линейках на День знаний
02.09.2021
В новом учебном году первый «звонок на урок» прозвенел 1 сентября для 17 миллионов школьников. В торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, в разных муниципальных образованиях приняли участие руководители Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
ВАРМСУ развивает взаимодействие с региональными СМО
01.09.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления провела совещание с представителями и исполнительными директорами региональных Советов муниципальных образований. На встрече в режиме ВКС говорили о взаимодействии, методической поддержке, а также о последних важных проектах.
Эксперты рассказали российским школьникам о цифровых технологиях в жизни современных городов
01.09.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и ГК «Ростатом» в сотрудничестве в Российским обществом «Знание» провели 1 сентября открытый урок для учеников школ Брянска, Казани и Волгограда на тему цифровых технологий в жизни современных городов.