Президиум Высшего Совета ВАРМСУ утвердил систему наград и проект повестки 3-го Съезда Ассоциации
14.10.2020
В заседании приняли участие: Виктор Кидяев - Председатель Высшего Совета Ассоциации; Олег Мельниченко – первый заместитель Председателя Высшего Совета Ассоциации; Иван Цецерский – председатель Правления; члены Президиума Валерий Гаврилов, Ильсур Метшин (через доверенное лицо), Сергей Рыбаков, Анатолий Широков и Николай Сенчуров. Также в работе Президиума Высшего Совета Ассоциации приняли участие начальник департамента Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Михаил Котлов, председатель Ревизионной комиссии Ассоциации Виктор Павленко и председатели профильных комиссий Ассоциации - Ольга Казакова, Павел Качкаев, Вячеслав Наговицын и Павел Тараканов.

Президиум Высшего Совета Ассоциации рассмотрел вопрос о совершенствовании деятельности профильных комиссий Ассоциации, утвердил систему наград и поощрений и одобрил проект повестки предстоящего 3-го Съезда Ассоциации. Съезд Ассоциации пройдет в конце ноября текущего года. Предполагается, что он рассмотрит Стратегию развития Ассоциации до 2030 года, изменения в Устав Ассоциации и иные организационные вопросы.
Члены Правления ВАРСМУ с рабочим визитом побывали в Грязинском районе Липецкой области
02.08.2022
Россия – Казахстан: 30 лет сотрудничества!
21.07.2022
Граница длинной семь с половиной тысяч километров, 12 российских субъектов и 7 казахских регионов – краткая статистика взаимодействия России и Казахстана.

Приграничное сотрудничество для 73 приграничных с Казахстаном муниципалитетов - тема актуальная. А в современной действительности требует особого внимания.
Приоритет - туризму
05.07.2022
Приоритет - туризму
НЕ ТОЛЬКО ГЛАВЫ, НО И РОДИТЕЛИ
05.07.2022
Еще одна добрая традиция ВАРМСУ - поздравлять многодетных глав муниципальных образований с Днем семьи, любви и верности.
Форум городов трудовой доблести - «Рубежи Победы»
02.07.2022
Представители ВАРМСУ сегодня принимают участие в работе Всероссийского Форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы».
 Каспийское море – центр нефтегазовой добычи каспийского региона
02.07.2022

Сегодня представители Правления Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления приняли участие в работе выездного круглого стола Комитета Государственной Думы по энергетики на тему «О совершенствовании системы государственного регулирования морских нефтегазовых объектов», проходящий на площадке в Астрахани.

В работе круглого стола приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, депутаты Государственной Думы, представители компаний топливно-энергетического комплекса, отраслевых общественных организаций и объединений.

На что заменить Windows? Импортозамещение в ИТ – тема сегодняшнего вебинара для муниципального сообщества.
01.07.2022

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления продолжает цикл вебинаров, посвящённых вопросам цифровизации и информационной безопасности.

Первый обучающий семинар был посвящен вопросам безопасности использования электронной подписи, защиты информации и персональных данных, надежности аутентификации и возможного мошенничества в Интернете и на локальных устройствах.

Масштабные проекты – опора для развития страны
30.06.2022
Делегация от Правления ВАРМСУ приняла участие в работе Межрегионального муниципального форума, посвящённого 200-летию Якутской городской Думы.

Вопросы реформирования системы местного самоуправления в России, координации деятельности представительных органов, особенностей межбюджетных отношений на современном этапе развития страны – эти и другие вопросы обсудили участники форума в Республике Саха (Якутия).