18.09.2023
«Рады присоединиться к семье»: ВАРМСУ приняла делегации из Республики Алтай и Кабардино-Балкарской Республики
Заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев встретился на базе ВАРМСУ с делегациями двух регионов – Кабардино-Балкарской Республики и Республики Алтай. В совещании приняли участие сопредседатели ВАРМСУ сенатор Андрей Шевченко и Ирина Гусева, а также начальник департамента по работе с органами местного самоуправления Управления делами президента РФ по внутренней политике Михаил Котлов

Такие очные встречи с членами муниципального сообщества проводятся на базе Ассоциации регулярно. Главы получают возможность поделиться опытом работы на территориях, презентовать успешные проекты, озвучить проблематику и получить поддержку. В свою очередь ВАРМСУ из первых уст узнает, чем живут территории, какие потребности испытывают, чем гордятся.

По словам главы Горно-Алтайска, председателя Совета муниципальных образований Республики Алтай Ольги Сафроновой, живой диалог с коллегами позволяет найти пути решения многих вопросов, ощущать поддержку муниципального сообщества.

Сафронова

«Мы рады сегодня побывать в гостях в ВАРМСУ, рады присоединиться к этой замечательной семье, семье людей, которые болеют душой за муниципальные образования, за тех работников, которые работают на территории муниципалитетов во всей нашей стране. Мы ехали сюда с огромным желанием пообщаться с коллегами, поделиться своими опытом и обозначить те вопросы, которые волнуют муниципальное сообщество. Разговор, безусловно, получился конструктивным. Огромное спасибо за помощь и поддержку всех уровней – федерального, регионального. С помощью вас, коллеги, мы готовы сегодня делать многое», - сказала Ольга Сафронова.

Глава Майминского сельского поселения Республики Алтай Александр Берсенев отметил важную роль ВАРМСУ в решении проблем муниципального сообщества.

«Если раньше регион общался на уровне Федерации, то теперь у нас появилась уникальная возможность общаться напрямую с федеральным уровнем власти», - подчеркнул он.

Делегация КБР.jpg

Участники встречи пришли к мнению, что разговор был полезным и своевременным. Для представителей СМО это уникальная возможность на федеральном уровне заострить проблемы муниципалитетов, обменяться опытом, пообщаться с коллегами по актуальным вопросам муниципальной повестки.