14.03.2024
С 15 по 17 марта в России проходят выборы Президента
С 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента - важнейшее политическое событие в жизни государства.

ВАРМСУ от лица муниципального сообщества страны призывает всех прийти на избирательные участки и отдать свой голос за Великую Россию – сильную, независимую, непобедимую. Наш долг - доказать свою сплоченность, подлинный патриотизм и ответственное отношение к судьбе страны.

«Для нас сейчас важна консолидация общества ради будущего нашей страны», - сказала Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

В единстве наша сила – голосуем за Россию!
ВАРМСУ поддерживает юные дарования
25.05.2024
25 мая 2024 года в рамках XXIX Международной выставки-форума архитектуры и дизайна «АРХ Москва» в Гостином дворе состоялась церемония торжественного награждения победителей Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», направленного на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды, 470 участников из 70 субъектов Российской Федерации собрались в Гостином дворе.
Молодые главы муниципалитетов страны собрались в Москве для обмена опытом
23.05.2024
Сегодня по приглашению Сопредседателя ВАРМСУ Ирины Гусевой в столицу приехали руководители муниципалитетов из Московской, Пензенской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Смоленской, Орловской областей, Республик Мордовия и Башкортостан, Удмуртской и Чувашской Республик.
«Дни муниципалитетов» прошли на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
17.05.2024
Лучшие практики по здоровьесбережению представили участники «Дней муниципалитетов» в рамках XIX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».
Участники «Школы мэров» прогулялись по Калининграду вместе с главой города
16.05.2024
В Калининградской области проходит четвертый модуль образовательной программы «Школа мэров», которую реализует ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента РФ.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева: "Сегодня в муниципалитетах запрос на здоровый образ жизни"
16.05.2024
В эти дни в Москве проходит очередной XIX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева примет участие в открытии Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»
14.05.2024
ХIХ Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет в эти дни в Москве.
ВАРМСУ поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2024
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский подписали соглашение о сотрудничестве
30.04.2024
С 28 по 30 апреля на площадке мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье Российский союз сельской молодёжи (РССМ) организовал семинар для региональных и муниципальных штабов программы «Кадры для села», запущенной Союзом совместно с Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в круглом столе «Местное самоуправление и города будущего»
23.04.2024
Заседание круглого стола Ecumene Club по теме «Местное самоуправление и города будущего» прошло сегодня в пресс-центре "Комсомольской Правды» в Москве.