Сергей Цивилев и Ирина Гусева провели встречу с главами муниципалитетов КуZбасса
10.08.2023
Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева приняли участие в собрании Совета муниципальных образований региона.

«Вы каждый день на местах общаетесь с людьми, знаете о тех вопросах, которые их волнуют. Исходя из ваших предложений мы формируем программу развития КуZбасса. Благодаря вашей кропотливой работе каждый день наш регион меняется в лучшую сторону — это соответствует задачам, которые перед нами поставил Президент России. Важно делать все на опережение, изучать тенденции, знать о том, чего хотят люди в конкретных территориях, и стараться реализовывать их заранее», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Ирина Гусева положительно оценила еженедельные встречи губернатора Сергея Цивилева с главами муниципальных образований. Она отметила, что это пример эффективной практики, которая может быть масштабирована на другие регионы страны.

«Кемеровская область – яркий пример эффективного взаимодействия муниципального сообщества и региональной власти. Индустриальное сердце России, предприятия которого вносят весомый вклад в реализацию программ импортозамещения, бьется благодаря хорошо отлаженной работе МСУ. На предприятиях трудятся люди, и им нужно создавать комфортные условия для жизни. Развитие инфраструктуры, благоустройство территорий, строительство социальных объектов, участие в федеральных программах и реализация национальных проектов – все это зона ответственности местного самоуправления, и здесь муниципальное сообщество Кузбасса справляется на «отлично», – отметила Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

Участники мероприятия обсудили итоги работы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. Также на заседании выбрали председателя Совета муниципальных образований КуZбасса. Им стал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

В рамках рабочей поездки сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева по традиции возложила цветы к Мемориалу Воину-Освободителю, прототипом которого стал кузбассовец Николай Масалов.

photo_2023-08-11_16-24-43.jpg photo_2023-08-11_16-24-45 (2).jpg photo_2023-08-11_16-24-45.jpg