17.01.2024
Сопредседатели ВАРМСУ Ирина Гусева и Руслан Кухарук встретились с Президентом России Владимиром Путиным
Вместе с сопредседателями Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления во встрече приняли участие главы муниципальных образований страны.

Впервые в истории современной России состоялся такой прямой доверительный разговор муниципального уровня власти с Главой государства. Ирина Гусева рассказала Президенту об итогах проекта "Муниципальный диалог", объединившего муниципальное сообщество страны, о "Школе мэров" и новой цифровой платформе "Муниципалитеты.рф".
Был сделан ряд предложений по «донастройке» нормативно-правовой базы и некоторых программ.

«ВАРМСУ сегодня объединяет муниципальное сообщество страны, это главы муниципалитетов и их команды. Все они разные, но связывает их одно – служение обществу и государству», - отметила Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

"Всероссийский муниципальный форум и вручение первой премии "Служение" стали ответом на запрос муниципального сообщества. Состоявшаяся встреча с Президентом нашей страны подтверждает, что мнение глав муниципалитетов слышат, а значит, местное самоуправление будет развиваться, и повышаться качество жизни на местах", - сказал Сопредседатель ВАРМСУ, Глава Тюмени Руслан Кухарук.

Встреча прошла в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России».

Фото с сайта Кремлин.ру
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.
 Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
18.04.2024
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.
17.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.
В Кемерово проходит очередной модуль «Школы мэров»
10.04.2024
С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – сегодня встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева. Речь шла о стратегии развития муниципалитетов.
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
08.04.2024
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.