15.09.2022
В совещании принял участие заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев, а также представители Правления ВАРМСУ. Выступающие рассказали об основных направлениях деятельности региональных Советов муниципальных образований и ВАРМСУ на ближайшую перспективу.

Особое внимание - цифровизации и вопросам коммуникации. Одна из основных задач – выстаивание оперативного диалога с жителями. Возможности интернета становятся важной составляющей взаимодействия власти и муниципального сообщества. Поэтому, благодаря ведению аккаунтов в соц. сетях, деятельность власти становится прозрачнее в глазах людей. Коллеги из АНО «Диалог Регионы» Вадим Никишин и Андрей Цепелев представили свои доклады по работе муниципальных центров управления, глав городов и муниципальных регионов в социальных сетях. Они обучают представителей власти работе в цифровой среде.

В завершении совещания, ВАРМСУ представила план образовательного проекта для представителей муниципального сообщества: базовые программы, специальные и профессиональные навыки. В рамках каждого направления представители СМО смогут обмениваться информацией, задавать вопросы приглашенным экспертам и делиться своим успешным опытом реализованных проектов.
В Госдуму внесли проект о закреплении статуса ВАРМСУ
16.02.2024
В Госдуму внесен законопроект о закреплении статуса Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) как единой организации, обеспечивающей выражение и защиту общих интересов органов местного самоуправления и их должностных лиц.
ВАРМСУ дает старт информационному проекту «Крепкая семья - сильная Россия»
07.02.2024
В Год семьи ВАРМСУ будет рассказывать о больших, дружных и крепких семьях муниципального сообщества страны.
2 февраля отмечается 81 годовщина Сталинградской битвы
02.02.2024
Это судьбоносная дата в истории нашей страны и всего мира. Легендарное сражение, длившееся 200 дней и ночей, стало примером величайшего мужества и сплоченности советского народа.
Нижний Новгород принимает «Школу мэров»
02.02.2024
1 февраля в Нижнем Новгороде начался второй модуль для участников 2 потока программы развития муниципального кадрового управленческого резерва. Он посвящен операционной и командной эффективности.
Приём заявок на участие в I Всероссийской парковой премии «Парки России» начнётся с 1 февраля
31.01.2024
Минстрой России, Ассоциация парков России (АПР), Всероссийское общество охраны природы (ВООП) и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) объявили о запуске совместного проекта – I Всероссийской парковой премии «Парки России». О задачах, этапах проведения и номинациях премии организаторы рассказали на пресс-конференции в ТАСС.
Второй модуль «Школы мэров», посвященный операционной и командной эффективности, прошел на Сахалине и в Хабаровске
30.01.2024
Образовательная программа 24-27 января для участников первого потока программы развития муниципального кадрового управленческого резерва была ориентирована на знакомство с бережливыми технологиями и успешными управленческими практиками Сахалинской области. Участие в ней приняли 80 слушателей из разных регионов России.
Более 7500 глав муниципалитетов страны приняли участие в Форуме ВАРМСУ «Малая Родина — сила России»
18.01.2024
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) 15-16 января провела первый муниципальный Форум «Малая Родина — сила России», собрав на одной площадке в Москве более 7500 глав со всей страны, - от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.
Партию «заряжаек» и подсветок для СВО передали на передовую главы муниципальных образований страны
17.01.2024
Сегодня в ВАРМСУ прошла встреча глав двух муниципалитетов – Лабинского района Краснодарского края Владимира Забураева и Васильевского района Запорожской области Натальи Романиченко.
Сопредседатели ВАРМСУ Ирина Гусева и Руслан Кухарук встретились с Президентом России Владимиром Путиным
17.01.2024
Вместе с сопредседателями Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления во встрече приняли участие главы муниципальных образований страны.