Стартовал прием заявок на господдержку инвестиционных проектов от предприятий Московской области
03.12.2021

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (далее ВАРМСУ) и Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» продолжают работу по рассмотрению заявок инвестиционных проектов для их реализации с учетом программ государственной поддержки. С 1 декабря стартовал прием заявок от предприятий Московской области.

«Программа направлена на помощь предприятиям малого и среднего бизнеса московского региона. В период нестабильности в экономике, связанной с ковидными ограничениями, необходимо оказывать посильную поддержку предпринимателям. ВАРМСУ совместно с Оргкомитетом ведет работу по программам льготного кредитования», - отметил Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

Заявку возможно подать онлайн от компании (юридического лица) на почту info@infra-konkurs.ru (копия на info@varmsu.ru).

Заявки принимаются по направлениям: АПК, промышленность, ЖКХ, социальные объекты. Инвестиционные проекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию.

Основные условия программы:

· Сумма финансирования: 10-300 млн рублей.

· Срок финансирования: 5 лет срок займа.

· Ставка по финансированию: 2-6 % годовых.

· Статус заемщика: юридический и налоговый резидент г. Москвы.

· Залоговое обеспечение: не менее 30% от суммы финансирования.

Первичная консультация проводиться по телефону: 8 (800) 775-10-73. Подача заявок ведётся круглогодично. Процедура отбора и рассмотрения заявок инвестиционных проектов осуществляется согласно методическим рекомендациям.

Справка. Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) создана в 2019 году, учредителями выступили крупные и авторитетные общественные организации России. В настоящее время в состав Ассоциации входят все 85 региональных ассоциаций – Советы муниципальных образований субъектов РФ. Официальный сайт https://varmsu.ru/

В Совете Федерации обсудили актуальные вопросы развития кадрового потенциала органов местного самоуправления
17.01.2022
Первый заместитель Председателя СФ Андрей Турчак провел заседание Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации на тему «Актуальные вопросы развития кадрового потенциала органов местного самоуправления». Мероприятие прошло в формате видеоконференции.
ВАРМСУ запускает экспертный марафон по обсуждению законопроекта об организации местного самоуправления
11.01.2022
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления запускает экспертный марафон по публичному обсуждению проекта Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».
Эксперт ВАРМСУ стал спикером профессиональной программы повышения квалификации в Оренбургском филиале РАНХиГС
10.01.2022
С 29 ноября по 7 декабря 2021 года 37 руководителей аппаратов администраций муниципальных образований Оренбургской области прошли повышение квалификации в Оренбургском филиале РАНХиГС.
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления поздравляет с Новым 2022 годом!
30.12.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления тепло и сердечно поздравляет с Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!
ВАРМСУ подготовила заключительный номер «Муниципального вестника» за 2021 год
29.12.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в рамках взаимодействия с региональными Советами муниципальных образований опубликовала пятый, новогодний выпуск информационного дайджеста «Муниципальный вестник».
ВАРМСУ выстраивает системную работу с муниципальным сообществом для повышения качества жизни людей
28.12.2021
Совместное заседание Высшего Совета и Президиума Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) состоялось 28 декабря с присутствием членов Правления Ассоциации, председателей профильных комиссий (подкомиссий), а также при участии заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Владимира Мазура и председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко.
Вышел первый выпуск нового сборника ВАРМСУ «Местное самоуправление в вопросах и ответах»
28.12.2021
В завершение 2021 года Правлением ВАРМСУ подготовлен первый выпуск нового сборника ВАРМСУ «Местное самоуправление в вопросах и ответах».
Эксперты обсудили перспективы современных российских городов на международной научно-практической конференции
27.12.2021
Международная научно-практическая конференция по урбанологии: «Современные российские города: деградация или возрождение?» прошла 16 декабря на факультете права НИУ «Высшая школа экономики». В дискуссии приняли участие эксперты Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.