25.09.2023
В ВАРМСУ прошла встреча с делегациями Советов муниципальных образований Республик Марий Эл и Саха (Якутия)
Заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева провели совещание с делегациями двух Республик - Марий Эл и Саха (Якутия).

Еженедельные встречи руководства ВАРМСУ, представителей федеральной власти с главами муниципалитетов позволяют выстраивать эффективный диалог. Каждое такое рабочее совещание – это возможность получить информацию с мест, помочь в решении значимых вопросов, обменяться опытом, познакомиться с коллегами из других регионов.

Делегации Саха (Якутия).jpg

«Самое главное, что мы встречаемся и можем вести муниципальный диалог. Сегодня встреча прошла конструктивно. Мы сумели донести важные для нас моменты. Спасибо ВАРМСУ, что эта площадка работает, что она есть, что она нас объединяет», - поделилась секретарь Правления СМО Республики Марий Эл Любовь Михеева.

Саха 2.jpg

Председатель СМО Республики Саха (Якутия) Степан Саргыдаев впервые принимал участие в совещании на базе ВАРМСУ.

Саха3.jpg

«Вопросов, которые волнуют наше население, очень много. Это обусловлено огромной территорией Республики, сложностью логистики. Но первая встреча – это прежде всего знакомство с коллегами и возможность услышать советы и рекомендации», - отметил Степан Саргыдаев.

Саха 12.jpg

Диалог между муниципальным уровнем власти и федеральным центром налажен. Важная роль в этом отведена Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. На её площадке менее чем за год проведены встречи почти со всеми Советами муниципальных образований страны.
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.
 Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
18.04.2024
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.
17.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.
В Кемерово проходит очередной модуль «Школы мэров»
10.04.2024
С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – сегодня встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева. Речь шла о стратегии развития муниципалитетов.
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
08.04.2024
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.