В ВАРМСУ состоялась рабочая встреча глав муниципальных образований Калининградской области и Красноярского края с заместителем начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгением Грачевым.
20.03.2023
Ее участники обсуждали механизмы решения муниципальных проблем в контексте федеральной повестки, при этом была отмечена определяющая роль в этом процессе стартовавшего под эгидой Ассоциации марафона «Муниципальный диалог». Предложения советов муниципальных образований двух регионов суммированы в ходе встречи и будут рассмотрены на федеральном уровне.

Калининградскую область представляли Председатель Ассоциации СМО Александр Китаев, исполнительный директор Екатерина Бобкова и главы муниципальных образований региона Сергей Мельников, Наталья Строганова, Андрей Нейман. В составе делегации Красноярского края – Председатель Совета муниципальных образований и глава г. Красноярска Владислав Логинов, исполнительный директор Ассоциации Александр Коновальцев, главы муниципалитетов Вадим Климов, Владимир Максаков, Андрей Хохряков.
Участники марафона «Муниципальный диалог» обсудят экологическую повестку
18.06.2024
Масштабный проект ВАРМСУ «Муниципальный диалог» продолжается.
Михаил Мишустин утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами по кураторству федеральных проектов
18.06.2024
Михаил Мишустин утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами по кураторству ряда федеральных проектов.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева провела рабочие встречи в Екатеринбурге
17.06.2024
Сегодня Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева работает в Екатеринбурге. На совместной с заместителем полпреда Президента РФ в УрФО Борисом Кирилловым встрече с муниципальным сообществом города и главами городов Урала обсудили взаимодействие с аппаратом полномочного представителя Президента в регионе.
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления поздравляет с Днем России!
11.06.2024
Город Сестрорецк стал площадкой для обсуждения развития муниципалитетов
06.06.2024
В рамках XXVII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев, начальник департамента по работе с органами местного самоуправления Управления Президента РФ по внутренней политике Михаил Котлов и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева посетили город Сестрорецк Курортного района Санкт-Петербурга. Там состоялась встреча с главами муниципальных образований Александром Забайкиным и Андреем Ивановым, их командами и депутатским корпусом.

Основой темой обсуждения стало развитие муниципалитетов. Речь шла также о формировании кадрового резерва для органов местного самоуправления из участников СВО и обмене опытом работы в этой сфере.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева вместе с главами крупных городов России и мэрами из зарубежных государств - на международной площадке ПМЭФ
06.06.2024
На панельной сессии «Международное межрегиональное сотрудничество» прошло обсуждение важной для всех муниципалитетов темы: развитие побратимских отношений и выстраивание партнерских связей между государствами, взаимный обмен опытом и лучшими муниципальными практиками.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в рабочей встрече Всероссийского проекта «Женщины: школа наставничества», который в этом году пройдет в третий раз
04.06.2024
Его цель - поддержать студенток в начале их карьерного пути, помочь закрепиться в профессии. В этом девушкам помогают наставницы - женщины-лидеры из органов государственной власти, госкорпораций, вузов страны и общественных организаций.

В 2024 году организаторы проекта - Министерство науки и высшего образования РФ – предусмотрели 7 направлений: «Женщина в образовании», «Женщина в науке», «Женщина в политике», «Женщина в предпринимательстве», «Женщина в культуре», «Женщина в экологии», «Женщина в СОНКО».

Ирина Гусева станет лидером-наставником для участниц направления «социально-ориентированные некоммерческие организации». Девушек ждет насыщенная образовательная программа. Каждая сможет познакомиться с профессиональной деятельностью и узнать историю успеха наставницы, получить знания и опыт и пройти стажировку.
Представители муниципалитетов страны обсудили вопросы безопасности на Международном салоне "Комплексная безопасность 2024" в рамках «Муниципального диалога» ВАРМСУ
29.05.2024
29 мая в рамках научно-деловой программы Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2024» ВАРМСУ впервые совместно с МЧС России провела обучающие мероприятия для представителей органов местного самоуправления. Среди них - научно-практическая конференция «Безопасность территорий, граждан и объектов критически важной инфраструктуры».