ВАРМСУ обсуждает Основы госполитики: вовлечение населения, инициативные проекты
17.02.2021
ВАРМСУ обсуждает Основы госполитики: вовлечение населения, инициативные проекты
17 февраля 2021 года в формате ВКС состоялась третья дискуссия в рамках серии экспертных обсуждений Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года. Говорили о вовлечении населения, инициативных проектах. Модераторами дискуссии выступили Иван Цецерский, Председатель Правления ВАРМСУ, и Екатерина Шугрина, начальник отдела правового и методического сопровождения органов местного самоуправления ВАРМСУ.
В качестве участников были приглашены представители общественных палат, а также специалисты по инициативному бюджетированию, федеральные эксперты, в том числе - Ольга Гай, руководитель проектов Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив; Александр Пузанов, генеральный директор Института экономики города; Владимир Вагин, директор Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России, ординарный профессор Высшей школы экономики Елена Шомина.
Неизменным участником обсуждения был и Алексей Тихомиров, заместитель директора департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Министерства юстиции РФ, который проинформировал участников обсуждения о том, что высказываемые предложения могут войти в план реализации Основ государственной политики, а также использоваться при работе по совершенствованию действующего законодательства.
минюст.png вовлечение 3.png вовлечение.png