21.04.2024
ВАРМСУ поздравляет муниципальное сообщество страны с Днем местного самоуправления
Благодаря всесторонней поддержке Президента РФ Владимира Путина органам местного самоуправления в России с каждым годом уделяется всё больше внимания.

Вместе с растущим объемом задач повышается и престиж муниципальной службы. Впервые в истории современной России у муниципалов появилась своя награда – почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления», учрежденное по поручению Главы государства. Проведены Всероссийская муниципальная премия «Служение» и Всероссийский муниципальный форум «Малая родина – Сила России», который в январе 2024 года объединил на одной площадке более 7000 глав муниципальных образований.

Муниципальное сообщество растет и развивается. Успешно идет интеграция новых регионов в правовое, социально-экономическое и культурное пространство РФ. Внедрены масштабные образовательные программы – уже действует «Школа мэров», готовится к запуску «Школа команд» и проект по наставничеству.

С каждым годом преображаются муниципалитеты страны: благоустройство пришло и в города-миллионники, и в небольшие сельские поселения. Наша с вами задача – продолжить эти качественные преобразования, обеспечить неукоснительное исполнение поручений национального лидера. Уже в 2024-2025 году в стране начнется реализация пяти новых национальных проектов, анонсированных Владимиром Путиным. Не теряют актуальности и текущие задачи, главная из которых – поддержка участников СВО и их семей, повышение качества жизни в муниципалитетах.

Работы предстоит много, но муниципалы никогда не подводили и не подведут Президента. Мы с вами не просто огромная команда профессионалов - мы большая семья, которая любит свою Родину и сделает все для ее развития: рядом с людьми и ради людей.

Уважаемые коллеги!

Желаем каждому из вас успехов, мира, здоровья и семейного благополучия! С праздником!

Команда ВАРМСУ