04.12.2023
ВАРМСУ присоединилась к Международному форуму гражданского участия «#МЫВМЕСТЕ»
В Москве на ВДНХ проходит Международный форум гражданского участия «#МЫВМЕСТЕ», приуроченный ко Дню добровольца.

Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ Ирина Гусева на торжественной церемонии награждения лидеров общественно значимых инициатив вручила награды за помощь людям и улучшение качества жизни в России.

99900.jpeg

«В русском гене всегда существовали добро, справедливость, желание помочь, любовь во всех проявлениях, благодарность к тем, кто ценой собственной жизни когда-то защитил Родину и сегодня находится на передовой.
Мы никогда никому не желали зла, мы добрый народ. Но ни пяди своей земли никому не отдадим. И, объединившись вокруг Президента, сделаем так, чтобы наши дети и внуки, чтобы во всем мире знали: мы – великая страна. Желаю, чтобы все мы были здоровы и счастливы, а добра нам не занимать», - обратилась Ирина Гусева к участникам Форума.

Участниками Форума стали более 10 000 человек со всех субъектов Российской Федерации из числа руководителей и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтерских движений, органов государственной власти, медиа и компаний.
ВАРМСУ и Совет Федерации стали полноценными партнерами, объединившись вокруг регионально-муниципальной повестки
16.07.2024
Вопросы господдержки социально-экономического развития муниципальных образований в современных условиях обсуждались сегодня на заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации.
«Муниципальный диалог» ВАРМСУ продолжает сбор инициатив
16.07.2024
В рамках проекта Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) «Муниципальный диалог» продолжается сбор инициатив от муниципальных образований по совершенствованию механизмов управления.
Статус ВАРМСУ  и Советов муниципальных образований субъектов РФ утвержден на законодательном уровне
10.07.2024
Сегодня 10 июля Совет Федерации утвердил документ, который закрепляет статус Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) как единой организации, обеспечивающей выражение и защиту общих интересов органов местного самоуправления и их должностных лиц, муниципальных образований.
Ирина Гусева вошла в Попечительский Совет Ассоциации парков России
10.07.2024
Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Ирина Михайловна Гусева вошла в состав Попечительского Совета Ассоциации парков России (АПР).
Госдума закрепила статус ВАРМСУ и Советов муниципальных образований
09.07.2024
Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, который определяет статус советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации как организаций, обеспечивающих взаимодействие органов местного самоуправления и их должностных лиц, а также муниципальных образований, представление и защиту их общих интересов в пределах территории субъекта.
 Многодетных глав российских муниципалитетов отметили на федеральном уровне
05.07.2024
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) накануне Дня семьи, любви и верности чествовала многодетных глав муниципалитетов, муниципальных служащих — участников спецоперации, а также представителей муниципального сообщества, чьи дети защищают интересы Родины в зоне СВО.
ВАРМСУ наградила финалистов голосования за лучший телеграм-канал Советов муниципальных образований
27.06.2024
В ВАРМСУ прошел первый образовательный семинар для специалистов по информационному обеспечению деятельности советов муниципальных образований РФ (СМО).
В ВАРМСУ прошло заседание федеральной проектной команды по направлению «Экономика муниципалитета. Туризм»
26.06.2024
Масштабный марафон ВАРМСУ «Муниципальный диалог» продолжается. Сегодня более 100 представителей муниципального сообщества приняли участие в заседании федеральной проектной команды (ФПК) по направлению «Экономика муниципалитета. Туризм».
 В ВАРМСУ прошла встреча федеральной проектной команды (ФПК) по направлению «Профессиональный муниципалитет»
25.06.2024
Сегодня в рамках «Муниципального диалога» ВАРМСУ прошла встреча федеральной проектной команды (ФПК) по направлению «Профессиональный муниципалитет».