ВАРМСУ выступит соорганизатором межрегионального форума «XII Сибирский муниципальный диалог»
30.11.2021

Межрегиональный форум «XII Сибирский муниципальный диалог. Противодействие коррупции на муниципальном уровне» пройдет 9 декабря в дистанционном формате при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Соорганизатором мероприятия выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Форум «Сибирский муниципальный диалог» - это одна из ведущих площадок по обсуждению актуальных вопросов осуществления местного самоуправления в России. Здесь эксперты обсуждают проблемные вопросы, формируют рекомендации по совершенствованию законодательства в области местного самоуправления, вырабатывают общие подходы по улучшению качества управления территорией, делятся опытом по внедрению современных технологий в области муниципального управления.

Мероприятие пройдёт онлайн на платформе webinar.ru. Старт в 9:00 по московскому времени. Регистрация и подробная программа форума на сайте http://imr-anons.ru/smd12.

В открытии форума примет участие Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский. На дискуссионной сессии «Противодействие коррупции на местном уровне от «первого лица», успехи и проблемы» в числе экспертов выступит начальник отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления ВАРМСУ, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Екатерина Шугрина. В фокусе внимания — наиболее актуальные проблемы правоприменения на местном уровне в решении общегосударственной задачи по борьбе с коррупцией.

Также состоится дискуссионная сессия на тему «Реализация мероприятий по профессиональному развитию и обучению, формирование антикоррупционного поведения на муниципальном уровне». Она будет посвящена эффективным практикам антикоррупционного обучения и пропаганды на муниципальном уровне, выявлению потребностей муниципалитетов в организации обучающих мероприятий для органов местного самоуправления.

Организаторами форума выступают: Администрация Губернатора Красноярского края, Правительство Красноярского края, Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления, ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края».