ВАРМСУ запускает Telegram-канал «Клуб экспертов» для руководителей органов местного самоуправления
22.10.2021

Telegram-канал «Клуб экспертов» создан под эгидой Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) для повышения качества муниципального управления. К нему присоединились уже около 600 человек.

Проект призван повысить уровень информированности и профессионализма муниципальных руководителей, сформировать лидеров общественного мнения, а также стать площадкой для аккумулирования полезной информации для развития местного самоуправления.

Подписчики «Клуба экспертов» получают обзорную информацию об изменениях законодательства, информацию о конкурсах, грантах, мерах поддержки муниципалитетов, анонсы обучающих мероприятий, записи вебинаров, прямых эфиров с федеральными экспертами, круглых столов и конференций, обратную связь от ВАРМСУ, инструкции и методические рекомендации по темам и направлениям, касающимся муниципального управления и развития местного самоуправления. Также проходят опросы и обсуждение актуальных вопросов муниципального сообщества.

Участниками могут стать руководители региональных СМО, главы муниципальных образований (сельских и городских поселений), главы законодательных муниципальных органов власти, а также помощники (пресс-секретари) глав муниципальных образований.

Для получения ссылки для вступления в Telegram-канал «Клуб экспертов» необходимо обратиться в информационно-аналитический отдел ВАРМСУ по телефону: +7 (495) 909-10-77 (доб. 1136).

Представитель ВАРМСУ принял участие в XI Съезде некоммерческих организаций и социальных предприятий России
03.12.2021
Более 1000 представителей общественных, благотворительных организаций и социальных предприятий из всех регионов приняли участие в XI Съезде некоммерческих организаций и социальных предприятий России, который проходил 1 – 2 декабря в Москве.
Взаимодействие ВАРМСУ и Совета муниципальных образований Московской области обсудили на региональном Съезде
03.12.2021
VIII Съезд Совета муниципальных образований Московской области состоялся 1 декабря в городе Видное при участии Председателя Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Ивана Цецерского.
Стартовал прием заявок на господдержку инвестиционных проектов от предприятий Московской области
03.12.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (далее ВАРМСУ) и Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» продолжают работу по рассмотрению заявок инвестиционных проектов для их реализации с учетом программ государственной поддержки. С 1 декабря стартовал прием заявок от предприятий Московской области.
ВАРМСУ и СМО Мурманской области провели для глав муниципалитетов семинар по коммуникациям
02.12.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований мурманской области» провели совместный семинар «Современные методы коммуникаций» для глав муниципальных образований региона.
На заседании постоянной комиссии ВАРМСУ по предпринимательству обсудили меры поддержки муниципального бизнеса
02.12.2021
Состоялось заседание постоянной профильной комиссии ВАРМСУ по проектам «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт».
ВАРМСУ подготовила декабрьский номер информационного дайджеста «Муниципальный вестник»
01.12.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в рамках взаимодействия с региональными Советами муниципальных образований опубликовала четвертый, декабрьский выпуск информационного дайджеста «Муниципальный вестник».
ВАРМСУ выступит соорганизатором межрегионального форума «XII Сибирский муниципальный диалог»
30.11.2021
Межрегиональный форум «XII Сибирский муниципальный диалог. Противодействие коррупции на муниципальном уровне» пройдет 9 декабря в дистанционном формате.
Эксперты ВАРМСУ выступили на заседании совета по местному самоуправлению при полпредстве ЮФО
26.11.2021
Заседание Совета по вопросам местного самоуправления при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе состоялось 25 ноября при участии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
На заседании профильной комиссии ВАРМСУ обсудили реализацию федеральных проектов в сфере ЖКХ и благоустройства
26.11.2021
Заседание постоянной профильной комиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления по проектам «Жилье и городская среда», «Малые города и исторические поселения», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялось 25 ноября.