X

Высший Совет

1. ВИКТОР БОРИСОВИЧ КИДЯЕВ 
Председатель Высшего Совета Ассоциации, первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе 

2. ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ МЕЛЬНИЧЕНКО 
Первый заместитель Председателя Высшего Совета Ассоциации, временно исполняющий полномочия Губернатора Пензенской области.

3. ВЯЧЕСЛАВ СТЕПАНОВИЧ ТИМЧЕНКО 
Заместитель Председателя Высшего Совета, Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности 

4. ИВАН НИКОЛАЕВИЧ ЦЕЦЕРСКИЙ 
Председатель Правления Ассоциации 

5. ВАДИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ БУЛАВИНОВ 
Заместитель председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы 

6. ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГАВРИЛОВ 
Президент Ассоциации малых и средних городов России 

7. АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ ГОЛУБЕВ 
Глава города Сарова, Президент Ассоциации ЗАТО атомных городов 

8. КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ ГАМАЮНОВ 
Председатель Регионального Совета Ставропольского регионального отделения ВСМС, генеральный директор «Содружества санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод» 

9. ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ КАГРАМАНЯН
Директор департамента здравоохранения 
Правительства Российской Федерации 

10. АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ КОЗЛОВСКИЙ 
Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Правления Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления 

11. ПАВЕЛ РЮРИКОВИЧ КАЧКАЕВ 
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы  по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству 

12. ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ЛОЦМАНОВ
Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию 

13. ИЛЬСУР РАИСОВИЧ МЕТШИН 
Мэр города Казани,  Президент Ассоциации городов Поволжья 

14. СТАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ МОШАРОВ
Заместитель Губернатора Челябинской области 

15. ЛЕОНИД АНАТОЛЬЕВИЧ ОГУЛЬ
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья 

16. СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ РЫБАКОВ 
Председатель Правления Ассоциации развития исторических поселений "Русская провинция", заместитель Председателя Правления Ассоциации 

17. НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ СЕНЧУРОВ
Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов VI созыва 

18. ЛЕОНИД ИЛЬИЧ ЧЕРКЕСОВ
Член Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления 

19. АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ ШИРОКОВ
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера 

20. ИРЕК ИШМУХАМЕТОВИЧ ЯЛАЛОВ 
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике 

21. ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ САПКО
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления


Обращения граждан и организаций
Наши специалисты рассмотрят заявку в течение пяти рабочих дней и ответят удобным для вас способом. Наши специалисты рассмотрят заявку в течение пяти рабочих дней и ответят удобным для вас способом
Главные новости
Президиум

1. ВИКТОР БОРИСОВИЧ КИДЯЕВ 

Председатель Высшего Совета Ассоциации, первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе

2. ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ МЕЛЬНИЧЕНКО 
Первый заместитель Председателя Высшего Совета Ассоциации, Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

3. ВЯЧЕСЛАВ СТЕПАНОВИЧ ТИМЧЕНКО 
Заместитель Председателя Высшего Совета, Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

4. ИВАН НИКОЛАЕВИЧ ЦЕЦЕРСКИЙ 
Председатель Правления Ассоциации

5. ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГАВРИЛОВ 
Президент Ассоциации малых и средних городов России

6. ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ КАГРАМАНЯН 
Первый заместитель Министра здравоохранения 
Российской Федерации

7. АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ КОЗЛОВСКИЙ 
Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Правления Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления

8. ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ЛОЦМАНОВ 
Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию

9. ИЛЬСУР РАИСОВИЧ МЕТШИН 
Мэр города Казани,  Президент Ассоциации городов Поволжья

10. СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ РЫБАКОВ 
Председатель Правления Ассоциации развития исторических поселений "Русская провинция", заместитель Председателя Правления Ассоциации

11. НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ СЕНЧУРОВ 
Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов VI созыва

12. АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ ШИРОКОВ 
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

13. ИРЕК ИШМУХАМЕТОВИЧ ЯЛАЛОВ 

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике

Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг