Первый заместитель Председателя Правления

фото 7.jpg
Дручек Сергей Васильевич
Родился 29 октября 1982 г. в г. Калуге

В 2000 г. поступил в КФ МГТУ им. Н.Э Баумана на конструкторско-механический факультет по специальности гидромашины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика. С 2004 года поступил в КФ МГТУ им Н.Э. Баумана на социально-экономический факультет по специальности экономист-менеджер.

В 2005 г. закончил с отличием обучение на Военной кафедре по программе подготовки офицеров войск связи, воинское звание – лейтинант.

За время обучения в КФ МГТУ им. Н.Э Баумана являлся лауретом ряда стипендий и грантов: ЗАО «НВНП «Турбокон» (2004 г.), грант им. П.М. Голубицкого (2005 г.), стипендия им. К.Э. Циолковского (2005 г.), получил патент на изобретение и является правообладателем турбонасосного агрегата.

Высшее, в 2006 г. получил диплом с отличием по специальности инженер-гидравлик, а также диплом по специальности экономист-менеджер КФ МГТУ им. Н.Э Баумана;

В 2006 году поступил, а в 2009 году досрочно окончил аспирантуру Московского гуманитарно-экономического института по специальности «Экономика народного хозяйства», где осуществлял работу над диссертационным исследованием на тему «Стратегии инновационного развития минерально-сырьевой базы стекольной промышленности». Решением ВАК РФ от 30 января 2009 г. присуждена ученая степень кандидата экономических наук. Получен диплом преподавателя высшей школы.

Образование:

В 2010 году поступи МГТУ им. Н.Э Баумана на факультет инженерного бизнеса, в 2012 г. получен диплом MBA;

В 2013-2013 гг., проходил переподготовку в МИРБИС (Президентская программа подготовки кадров) по специальности управление персоналом, получен диплом о профессиональной переподготовке;

В 2016 году проходил обучение в РАНХиГС при Президенте РФ, получен диплом о повышении квалификации;

2006-2008 Экономист, научный сотрудник ФГУП «Всероссийский институт экономики минерального сырья и недропользования»

2008-2015 Контролер-кассир, инспектор, менеджер программы групп по реализации ПСС, начальник сектора по реализации ПСС, управляющий Калужского отделения ПАО «Сбербанк России»

С 2015-2019 Являлся преподавателем Академии бюджета и казначейства при Министерстве финансов РФ (кафедра «Деньги кредит банки») и МГТУ им. Н.Э. Баумана  (кафедра «Организация производственной деятельности»).

02.2015-12.2015 Заместитель Министра Министерства промышленности и малого предпринимательства Калужской области;

12.2015-04.2016 Заместитель Министра Министерства экономического развития Калужской области, Председатель Совета Директоров АО «Международный Аэропорт «Калуга»;

04.2016-11.2016 Заместитель Главы города Калуги

11.2016-04.2017 Первый заместитель директора АНО «Национальный центр развития технологий и инвестиций»

04.2017-08.2017 Руководитель проекта ПАО «НПО «Стрела» ПАО Концерн ВКО «Алмаз-Антей»

09.2017-10.2020 Исполнительный директор, генеральный директор ООО «Поиск»

С октября 2020 г.  Первый заместитель Председателя Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления".

Является членом – корреспондентом Российской Академии Естественных Наук.

Лауреат проекта «Кадровый резерв Профессиональная команда Страны» партии «Единая Россия».

Женат, имеет двоих детей

Обращения граждан и организаций
Наши специалисты рассмотрят заявку в течение пяти рабочих дней и ответят удобным для вас способом. Наши специалисты рассмотрят заявку в течение пяти рабочих дней и ответят удобным для вас способом