X


СПИСОК ЧЛЕНОВ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИССИЙ АССОЦИАЦИИ ВАРМСУ


№, п/п

ФИО

ДОЛЖНОСТЬ

КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

1.         

Соколов

Михаил Михайлович

Председатель комиссии, советник Председателя Совета директоров Акционерно-финансовой корпорации «Система»

2.         

Голубев

Алексей Викторович

Заместитель председателя комиссии, президент Ассоциации ЗАТО атомной промышленности, заместитель генерального директора АО «Русатом Инфраструктурные решения», член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

3.         

Кравченко

Владимир Казимирович

Заместитель председателя комиссии, член Комитета Совета Федерации по экономической политике

4.         

Гавренков

Сергей Анатольевич

Управляющий партнер ИТ-компании АйТеко

5.         

Кугаевский

Николай Андреевич

Директор Санкт - Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Санкт - Петербургская детская школа искусств №19» Красносельского района, депутат Муниципального образования Санкт-Петербурга Сосновая поляна

6.         

Куликов

Владимир Иванович

Глава администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

7.         

Надсадин

Сергей Александрович

Мэр города Южно-Сахалинска

8.         

Перешеин

Владимир Юрьевич

Почетный президент Ассоциации малых и средних городов России

9.         

Репринцев

Владимир Григорьевич

Исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья

10.     

Ряшин

Максим Павлович

Глава города Ханты-Мансийска Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

11.     

Ухалкин

Владимир Васильевич

Советник генерального директора ООО «TopVision», советник директора Ассоциации малых и средних городов России

12.     

Фролов

Алексей Вячеславович

Руководитель направления отраслевого центра исследований, тестирования и апробации импортанозависимых решений Госкорпорации "Росатом"

13.     

Черешнев

Максим Андреевич

Член Совета Фонда развития цифровой экономики, председатель правления Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений, член Совета по цифровизации при Министерстве промышленности и торговле РФ

14.     

Чернышев

Михаил Анатольевич

Член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

15.     

Четверкин

Георгий Константинович

Глава Каблуковского сельского поселения Тверской области

КОМИССИЯ ПО ПРОЕКТАМ «МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ПОДДЕРЖКА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ», «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА И ПОДДЕРЖКА ЗАНЯТОСТИ», «МЕЖДУНАРОДНАЯ КООПЕРАЦИЯ И ЭКСПОРТ»

16.     

Тараканов

Павел Владимирович

Председатель комиссии, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

17.     

Максимова

Надежда Сергеевна

Заместитель председателя комиссии, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, Председатель Совета НП «Союз финансистов России»

18.     

Афанасьев

Максим Викторович

Глава города Тобольска Тюменской области

19.     

Байдин

Дмитрий Владимирович

Глава городского округа-глава администрации Оханского городского округа Пермского края

20.     

Галимов

Искандер Нургалямович

Глава администрации Центрального района Исполнительного комитета города Набережные Челны Республики Татарстан

21.     

Городецкий Дмитрий Игоревич

Директор института повышения квалификации государственных и муниципальных служб МГИМО МИД России, доктор экономических наук, академик Международной академии менеджмента

22.     

Егоркин

Олег Юрьевич

Глава муниципального образования «Омсукчанский городской округ» Магаданской области

23.     

Иванов

Андрей Владимирович

Глава муниципального образования - председатель Муниципального совета города Сестрорецка г. Санкт-Петербурга

24.     

Игнатьева

Александра Витальевна

Генеральный директор Союза российских городов

25.     

Ивагин

Дмитрий Андреевич

Председатель правления «Приволжская гильдия строителей», директор «Нижегородский Центр Культурного Наследия»

26.     

Кондратьев

Владимир Викторович

Глава Ивановского района Амурской области

27.     

Лапенко

Сергей Станиславович

Председатель Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», председатель Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

28.     

Латышенко

Елена Петровна

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе

29.     

Мошаров

Станислав Иванович

Заместитель Губернатора Челябинской области

30.     

Павлов

Анатолий Иванович

Заместитель Председателя центрального Совета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» по Уральскому федеральному округу

31.     

Плахотников

Алексей Михайлович

Глава города Котовск Тамбовской области

32.     

Птицын

Роман Викторович

Глава муниципального образования «Майминский район» Республики Алтай, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Алтай»

33.     

Руденко

Александр Николаевич

Руководитель проекта по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципалитетах Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

34.     

Седов

Денис Константинович

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Ульяновской области

35.     

Солодовниченко

Анатолий Иванович

Глава Марьяновского муниципального района Омской области

36.     

Спасский

Алексей Петрович

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Московской области

37.     

Харланов

Роман Львович

Сопредседатель подмосковного отделения ООО «Деловая Россия», руководитель Московского областного Представительства Общенационального Союза НКО

38.     

Чернышев

Евгений Викторович

Координатор проектного офиса «Муниципальный контроль»

Союза российских городов

39.     

Шеуджен

Сафер Гумерович

Заместитель председателя Комитета Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по бюджетно-финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям

КОМИССИЯ ПО ПРОЕКТАМ «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»,

«МАЛЫЕ ГОРОДА И ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ»,

«БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ»

ПОДКОМИССИЯ «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

40.     

Качкаев

Павел Рюрикович

Председатель комиссии, председатель подкомиссии по проектам «Жилье и городская среда», заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

41.     

Шевченко

Андрей Анатольевич

Заместитель председателя комиссии, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

42.     

Братчиков

Александр Николаевич

Глава администрации города Пскова

43.     

Буланов

Валерий Борисович

Руководитель направления стратегического развития Евразийской Ассоциации «Экология Социума»

44.     

Бекмурзиев

Магомед Султанович

Заместитель Главы администрации г. Назрань Республики Ингушетия

45.     

Большакова

Елена Валентиновна

Председатель Территориального общественного самоуправления «Мичуринский» Ленинского района городского округа Самара

46.     

Борисов

Михаил Александрович

Региональный куратор федерального проекта «УРБАНиЯ» Молодой Гвардии Единой России

47.     

Вдовин

Михаил Васильевич

Первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов

48.     

Воровский

Андрей Викторович

Заместитель Председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа – председатель Комитета по местному самоуправлению и социальной политике, координатор партийного проекта «Городская среда» в Камчатском крае

49.     

Воронин

Владимир Владимирович

Директор Ассоциации малых и средних городов России

50.     

Гарин

Олег Владимирович

Председатель Городской думы города Ижевска, координатор федерального партийного проекта «Городская среда» в Удмуртской Республике

51.     

Гафарова

Светлана Анатольевна

Президент Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области

52.     

Джаримок

Азмет Еристемович

Председатель Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп», координатор федерального партийного проекта «Городская среда» в Республике Адыгея,

53.     

Доброрез

Оксана Геннадьевна

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства, координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Республики Крым

54.     

Дулина

Галина Владимировна

Заместитель Главы города Костромы, координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Костромской области

55.     

Дюсембина

Сулашаш Сисембаевна

Председатель Комитет территориального общественного самоуправления Центрального округа города Омска

56.     

Егоркин

Олег Юрьевич

Глава муниципального образования «Омсукчанский городской округ» Магаданской области

57.     

Ерёмин

Владимир Александрович

Заместитель Главы администрации Великого Новгорода

58.     

Зоря

Олег Валериевич

Директор Общероссийской организации «Городские реновации»

59.     

Иванова

Анна Алексеевна

Советник директора, Руководитель Мастерской проектирования объектов городской среды ГАУ «Институт Генплана Москвы», эксперт  конкурса Минстроя РФ МГ и ИП

60.     

Казанцева

Ирина Владимировна

Глава города Кызыла - Председатель Хурала представителей города Кызыла Республики Тыва, координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» Республики Тыва

61.     

Кортунов

Олег Игоревич

Координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Чувашской Республики, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов

62.     

Лопсан

Аяс Леонидович

Заместитель председателя Хурала представителей г. Кызыла, председатель Общественного совета федерального проекта «Доступная комфортная среда»

63.     

Лукьянец

Иосиф Николаевич

Директор по развитию трубного бизнеса в Российской Федерации

64.     

Пархоменко

Анна Васильевна

Заместитель Главы города Смоленска по городскому хозяйству

65.     

Патахов

Малик Абдурахманович

Глава муниципального образования городского округа

«город Кизилюрт» Республики Дагестан

66.     

Потапов

Андрей Юрьевич

Глава города Кургана Курганской области

67.     

Протопопова

Тамара Михайловна

Начальник управления сельскохозяйственного производства и окружающей среды Хабаровского муниципального района

68.     

Прямикова

Тамара Ивановна

Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска, координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Мурманской области

69.     

Пузанов

Александр Сергеевич

Генеральный директор Фонда «Институт экономики города»

70.     

Разворотнева

Светлана Викторовна

Заместитель Председателя Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной Палаты Российской Федерации, исполнительный директор ЖКХ-Контроль

71.     

Рем

Александр Викторович

Заместитель председателя Тульской областной Думы

72.     

Рой

Олег Михайлович

Заведующий кафедрой «Региональная экономика и управление» ОмГУ           им. Ф.М. Достоевского

73.     

Рысаев

Руслан Марсович

Коммерческий директор ООО «М-Гласс», член экспертного совета при главе Иглинского района Республики Башкортостан

74.     

Рычков

Евгений Евгеньевич

Глава округа Муром Владимирской области

75.     

Сальников

Игорь Борисович

Заместитель Главы Администрации города Ижевска по ЖКХ и строительству

76.     

Синюкова

Алеся Витальевна

Представитель-секретарь научно-технического совета Ассоциации водоснабжения, водоотведения Московской области

77.     

Скворцов

Юрий Петрович

Заместитель председателя Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса

78.     

Скороход

Николай Алексеевич

Член правления Союза промышленников и предпринимателей городского округа Балашиха

79.     

Сокин

Алексей Анатольевич

Депутат Омской городской Думы, заместитель председателя Омского регионального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»

80.     

Темуркаев

Нариман Рашидович

Член комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Народного Собрания Республики Дагестан

81.     

Филатова

Татьяна Михайловна

Заместитель главы Администрации «Багратионовский городской округ» Калининградской области по финансовым вопросам

82.     

Хбликян

Ашот Кеворкович

Депутат Законодательного собрания Ростовской области, координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Ростовской области

83.     

Холод

Дмитрий Витальевич

Директор МУП «Челябинские системы теплоснабжения»

84.     

Челаева

Татьяна Владимировна

Глава сельского поселения «Село Бычиха» Хабаровского края

85.     

Чернов

Евгений Александрович

Координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Саратовской области, депутат Саратовской городской Думы

86.     

Шохин

Андрей Станиславович

Глава администрации г. Владимира Владимирской области

87.     

Шульга

Надежда Герасимовна

Глава Иртышского сельского поселения Черлакского муниципального района Омской области

88.     

Янаков

Денис Олегович

Заместитель главы администрации Минераловодского городского округа по вопросам ЖКХ

ПОДКОМИССИЯ «МАЛЫЕ ГОРОДА И ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ»

89.     

Рыбаков

Сергей Евгеньевич

Заместитель председателя комиссии, председатель подкомиссии «Малые города и исторические поселения», заместитель председателя Правления ВАРМСУ

90.     

Азов

Максим Юрьевич

Глава администрации Багратионовского городского округа Калининградской области

91.     

Банников

Алексей Викторович

Глава города Моршанска Тамбовской области

92.     

Борисов

Михаил Александрович

Региональный куратор федерального проекта «УРБАНиЯ» Молодой Гвардии Единой России

93.     

Годуленко

Александр Геннадьевич

Глава сельского поселения Зилаирский сельсовет муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан

94.     

Димитриев

Сергей Дмитриевич

Глава Кукморского муниципального района Республики Татарстан

95.     

Зоря

Олег Валериевич

Директор Общероссийской организации «Городские реновации»

96.     

Ивагин

Дмитрий Андреевич

Председатель правления «Приволжская гильдия строителей», директор «Нижегородский Центр Культурного Наследия»

97.     

Ильин

Константин Геннадьевич

Глава Калязинского района Тверской области

98.     

Кадашова

Наталья Александровна

Руководитель представительства Архангельской области в Санкт-Петербурге, председатель палаты территориального общественного самоуправления Всероссийского Совета местного самоуправления

99.     

Козловский

Николай Николаевич

Глава города Великие Луки Псковской области, вице-президент Ассоциации малых и средних городов России

100.

Мажугин

Александр Александрович

Глава Благодаровского СП Одесского муниципального района Омской области

101.

Разумный

Павел Владимирович

Глава Администрации Новозыбского городского округа Брянской области

102.

Рубцова

Мария Юрьевна

Глава Малышевского городского округа Свердловской области

103.

Сахаров

Сергей Владимирович

Глава администрации г. Суздаля Владимирской области

104.

Трунова

Наталья Александровна

Вице-президент Центра стратегических разработок, руководитель направления «Пространственное развитие»

105.

Чермашенцева

Элла Гедиминовна

Председатель Урюпинской городской Думы Волгоградской области

ПОДКОМИССИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ»

106.

Ялалов

Ирек Ишмухаметович

Заместитель председателя комиссии, председатель подкомиссии «Безопасные и качественные автомобильные дороги», член Комитета Совета Федерации по экономической политике

107.

Васильев

Михаил Владимирович

Руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»

108.

Дюсембина

Сулашаш Сисембаевна

Председатель Комитета территориального общественного самоуправления Центрального округа города Омска

109.

Ионов

Алексей Владимирович

Заместитель председателя Тульской городской Думы, координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Тульской области

110.

Кочанжи

Сергей Павлович

Глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невский округ

111.

Кравчук

Денис Сергеевич

Заместитель секретаря местного отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Сызрань, координатор деятельности Региональных отделений Приволжского федерального округа Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»

112.

Лиманов

Андрей Сергеевич

Председатель постоянного комитета Законодательного собрания Камчатского края по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений

113.

Неганов

Эдуард Геннадьевич

Глава городского округа город Шарья Костромской области

114.

Орионов

Александр Игоревич

Заместитель председателя Тамбовской городской Думы, координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Тамбовской области

115.

Пахотин

Дмитрий Сергеевич

Депутат Думы города Сургута

116.

Перескоков

Василий Михайлович

Глава Козловского сельсовета Барабинского района Новосибирской области

117.

Потапов

Андрей Юрьевич

Глава города Кургана Курганской области

118.

Рычков

Евгений Евгеньевич

Глава округа Муром Владимирской области

119.

Солдунов

Валерий Михайлович

Депутат муниципального образования Сосновая поляна, председатель Всероссийского общества автомобилистов

120.

Шмарин

Александр Анатольевич

Депутат Оренбургского городского Совета– генеральный директор                  ООО «Автотрейд»

121.

Яковлев

Александр Сергеевич

Заместитель главы администрации Амурского муниципального района Хабаровского края по развитию жилищно-коммунального хозяйства и строительства

КОМИССИЯ ПО ПРОЕКТУ «ЭКОЛОГИЯ»

122.

Зленко

Елена Геннадьевна

Председатель комиссии, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

123.

Бабакехян

Александр Валерьевич

Заместитель главы администрации МО «Багратионовский городской округ» Калининградской области по ЖКХ и ТЭК

124.

Богатов

Олег Георгиевич

Координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» в Республике Марий Эл, Депутат Собрания депутатов городского округа                          «Город Йошкар-Ола»

125.

Волков

Денис Александрович

Депутат Самарской губернской думы VI созыва, вице-президент Ассоциации Обращение с отходами» в Самарской области

126.

Горшков

Денис Борисович

Председатель регионального представительства Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» по

Воронежской области, директор ООО «Центр коммунальных услуг»

127.

Грибалёв

Сергей Викторович

Руководитель рабочей группы по контролю за федеральными проектами по направлению «Отходы» Общественного совета Минприроды России

128.

Дементьева

Наталья Александровна

Глава Баратаевского сельсовета Болотнинского района Новосибирской области

129.

Есаян

Давид Эдуардович

Президент Ассоциации рециклинга отходов, член научно-технического совета Росприроднадзора

130.

Зуга

Игорь Михайлович

Член комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Законодательного собрания Омской области, член совета при губернаторе по развитию города Омска

131.

Ирисов

Роман Сергеевич

Глава муниципального образования город Балаково Саратовской области, координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» Саратовской области

132.

Казанцева

Ирина Владимировна

Глава города Кызыла - Председатель Хурала представителей города Кызыла Республики Тыва, координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» Республики Тыва

133.

Камалов

Рустем Ильдарович

Директор АНО «Волжско-камский экологический центр»

134.

Лаврук

Инна Ивановна

Руководитель регионального исполнительного комитета Хабаровского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»

135.

Лебедев

Сергей Николаевич

Координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» Чувашской Республики, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов

136.

Литвиненко Сергей Александрович

Председатель Правления Союза отходоперерабатывающих предприятий Уральского Федерального округа, директор ООО «Этиламин-Ек»

137.

Лосева

Инна Вениаминовна

Депутат Тюменской областной Думы, председатель комитета по экономической политике и природопользованию

138.

Майоров

Валерий Васильевич

Омское отделение Российской инженерной академии, заведующий экологическим сектором ООО «Лесная академия «Евроазия»

139.

Малютин

Дмитрий Васильевич

Временно исполняющий полномочия председателя Пермской городской Думы

140.

Митряшева

Екатерина Николаевна

Координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» Новосибирской области; депутат Совета депутатов города Новосибирска

141.

Морозов

Юрий Николаевич

Исполнительный директор Евразийской ассоциации содействия реализации программ и проектов в сфере экологии «Экология Социума»

142.

Петров

Андрей Андреевич

Заместитель Председателя Совета регионального отделения в Новгородской области Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые»

143.

Прохватилов

Григорий Владимирович

Заместитель председателя Совета Ленинского муниципального округа города Севастополя, координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» города Севастополь

144.

Соколова

Наталья Романовна

Председатель правления АНО «Равноправие», руководитель секции «Экология и природопользование» экспертного совета Комитета Совета Федерации по АПК и природопользованию

145.

Соловьева

Ирина Анатольевна

Депутат Волгоградской областной Думы, член комиссии по местному самоуправлению

146.

Сребрянский

Александр Владиславович

Депутат Комсомольской-на-амуре городской Думы, член Секции по экологической безопасности Экспертного Совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности, член Секции по вопросам обращения с отходами в сфере потребления при Комитет Государственной Думы по Жилищной Политике и ЖКХ

147.

Стаценко

Алексей Николаевич

Координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» Ставропольского края; депутат Ставропольской городской Думы

148.

Сусликов

Валерий Павлович

Ведущий аналитик ФГБУ НИЦ «Красная книга» Росприроднадзора, почетный работник охраны природы

149.

Терюшков

Игорь Иванович

Президент Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ»
- заместитель председателя Ассоциации «Национальный Союз саморегулируемых организаций операторов по обращению с отходами производства и поматребления»

150.

Эбзеев

Манаф Магометович

Ведущий инженер Филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа
и технических измерений по Южному федеральному округу» - ЦЛАТИ по КЧР, председатель Общественного Совета федерального партийного проекта “Чистая страна” по Карачаево-Черкесской Республике.

151.

Яськов

Максим Евгеньевич

Старший государственный инспектор отдела административного производства территориального управления Росрыболовства по Сахалинской области

КОМИССИЯ ПО РАЗВИТИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В ОБЛАСТИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

152.

Наговицын

Вячеслав Владимирович

Председатель комиссии, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

153.

Бабичев

Игорь Викторович

Заместитель председателя комиссии, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

154.

Башкин

Александр Давыдович

Заместитель председателя комиссии, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

155.

Шугрина

Екатерина Сергеевна

Заместитель председателя комиссии, начальник отдела правовой и методической поддержке органов местного самоуправления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, ведущий научный сотрудник Центра местного самоуправления Института управления и регионального развития РАНХиГС, д.ю.н, профессор, член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

156.

Башкатова

Карина Сергеевна

Заместитель Губернатора Калужской области - руководитель администрации Губернатора Калужской области

157.

Баженова

Ольга Ивановна

Доцент кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

158.

Ващенко

Елена Александровна

Председатель Совета депутатов Промышленновского муниципального района Кемеровской области - Кузбасса

159.

Гегедюш

Наталья Сергеевна

Доцент кафедры государственного и муниципального управления, ФГБОУ ВО «Государственный университет управления»

160.

Григорьева

Елена Львовна

Первый заместитель руководителя Ивановского регионального исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»

161.

Жуковская

Людмила Петровна

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

162.

Зюзин

Сергей Юрьевич

Министр по делам территориальных образований Саратовской области

163.

Ефименко

Аркадий Викторович

Глава Марьяновского муниципального района Омской области

164.

Ильясов

Юлай Талхович

Глава администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан

165.

Истомина

Наталья Владимировна

Главный специалист (юрист) администрации Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района

166.

Ишбердина

Гульфия Вильевна

Начальник юридического отдела Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан»

167.

Ищенко

Александр Валентинович

Председатель Законодательного собрания Ростовской области

168.

Ковалевский

Леонид Павлович

Вице-президент Ассоциации малых и средних городов России

169.

Кодина

Елена Анатольевна

Вице -президент Ассоциации малых и средних городов России

170.

Ларичев

Александр Алексеевич

Профессор, заместитель декана по научной работе факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

171.

Максимов

Андрей Николаевич

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению

172.

Марютин

Теодор Вениаминович

Заместитель Главы города Ханты-Мансийска

173.

Мигаль

Юрий Григорьевич

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике и развитию сельских территорий

174.

Медведева

Наталья Николаевна

Глава Верх-Ирменского сельсовета Ордынского района Новосибирской области

175.

Менщиков

Алексей Анатольевич

Директор Красноярского института государственного муниципального управления при Правительстве Красноярского края

176.

Молчанов

Вадим Викторович

Сопредседатель Ассоциации «Экология социума»

177.

Нарушевич

Александр Николаевич

Председатель Совета депутатов Мошковского района Новосибирской области

178.

Павлов

Алексей Владимирович

Заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

179.

Подгорбунских

Андрей Владимирович

Первый заместитель Министра имущественных отношений Омской области

180.

Попова

Ольга Борисовна

Глава Ростовкинского сельского поселения Омского муниципального района

181.

Прудник

Александр Александрович

Глава администрации Навлинского района Брянской области

182.

Родионов

Геннадий Леонидович

Полномочный представитель Главы Республики Северная Осетия – Алания в Совете муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания

183.

Рубаненко

Елена Сергеевна

Депутат Думы муниципального образования города Черкесска

184.

Русанов

Александр Анатольевич

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края

185.

Соколова

Анна Игоревна

Доцент кафедры конституционного и международного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

186.

Соловьев

Иван Михайлович

Начальник Управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода

187.

Ферапонтов

Юрий Анатольевич

Председатель Думы городского округа Новокуйбышевск Самарской области

188.

Чернышев

Евгений Викторович

Координатор проектного офиса «Муниципальный контроль»

Союза российских городов

189.

Щетинина

Ольга Владимировна

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области

КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ДЕМОГРАФИИ

190.

Драпкина

Оксана Михайловна

Председатель комиссии, член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, директор ФГБУ Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России

191.

Каграманян

Игорь Николаевич

Заместитель председателя комиссии, директор Департамента здравоохранения Правительства РФ

192.

Огуль

Леонид Анатольевич

Заместитель председателя комиссии, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья

193.

Амерев

Юрий Михайлович

Глава Горшеченского района Курской области

194.

Баранов

Константин Николаевич

Министерство здравоохранения Калужской области

195.

Белокуров

Станислав Юрьевич

Главный врач Государственного автономного учреждения здравоохранения Ярославской области «Клиническая больница №9»

196.

Гамаюнов

Константин Алексеевич

Генеральный директор «Содружество санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод», председатель Комиссии по созданию и обеспечению благоприятных условий развития туризма на Кавказских Минеральных Водах и других курортах Северного Кавказа общественного совета при Федеральном агентстве по туризму

197.

Добродей

Елена Владимировна

Глава города Севска Брянской области

198.

Жильцов

Владимир Николаевич

Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Павлоградская Центральная районная больница», хирург, Заслуженный врач России

199.

Иванов

Андрей Викторович

Главный врач областного Клинического Госпиталя для ветеранов войн Кемеровской области

200.

Какорина

Екатерина Петровна

Заместитель директора по научной и проектной деятельности Института лидерства и управления здравоохранением Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова

201.

Кондратенко

Дмитрий Викторович

Президент Национальной Ассоциации здравоохранения

202.

Орлов

Федор Викторович

Заместитель главного врача по детству Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 10

203.

Павлов

Михаил Сергеевич

Глава муниципального образования Кандалакшского района Мурманской области

204.

Ращупкин

Владимир Валерьевич

Глава администрации города Азов Ростовской области

205.

Ревазова

Лариса Константиновна

Депутат Парламента Республики Северная Осетия-Алания от партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Здоровое будущее»

206.

Савельев

Валерий Петрович

Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной врачебно-физкультурный диспансер» Пензенской области

207.

Сахарова

Татьяна Анатольевна

Руководитель Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения  Партии «Единая Россия»

208.

Шестакова

Татьяна Евгеньевна

Исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки»

209.

Шмелев

Алексей Николаевич

Глава администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

210.

Шувалов

Станислав Сергеевич

Первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области

КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

211.

Казакова

Ольга Михайловна

Председатель комиссии, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре

212.

Вайнберг

Александр Владеленович

Заместитель председателя комиссии, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

213.

Галушина

Римма Федоровна

Заместитель председателя комиссии, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

214.

Сапко

Игорь Вячеславович

Заместитель председателя комиссии, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного управления

215.

Смирнов

Виктор Владимирович

Заместитель председателя комиссии, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

216.

Абрамова

Галина Ивановна

Глава городского округа город Касимов Рязанской области

217.

Антипов

Виталий Викторович

Председатель Совета депутатов Нововаршавского муниципального района Омской области, директор Русановской основной общеобразовательной школы

218.

Аристархов

Владимир Владимирович

Директор Российского института культурного и природного населения имени Лихачева

219.

Березовский

Денис Валерьевич

Директор Института государственной и муниципальной службы «Международный институт рынка»

220.

Бессмертных

Людмила Викторовна

Заместитель главы администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

221.

Видякина

Елена Вадимовна

Консультант Аппарата Главы г. Кирова

222.

Волков

Дмитрий Владимирович

Глава городского округа Кашира Московской области

223.

Гарифзянов

Андрей Рузильевич

Глава администрации муниципального образования Плавский район Тульской области

224.

Григорьева

Елена Львовна

Первый заместитель Руководителя регионального исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»

225.

Громада

Светлана Ивановна

Заместитель директора Кормиловской средней школы №1, депутат районного Совета Кормиловского муниципального района Омской области

226.

Калита

Валентина Сергеевна

Глава города Благовещенск Амурской области

227.

Кисляков

Олег Геннадьевич

Председатель Совета народных депутатов г. Покров Владимирской области

228.

Личкун

Юрий Михайлович

Директор Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска

229.

Маковская

Любовь Александровна

Глава Александровского муниципального района Ставропольского края

230.

Медведева

Наталья Николаевна

Глава Верх-Ирменского сельсовета Ордынского района Новосибирской области

231.

Мелёхин

Александр Сергеевич

Глава муниципального округа - глава администрации Ординского муниципального округа Пермского края

232.

Моисеев

Юрий Евгеньевич

Заместитель городского Головы города Калуги

233.

Обыденнов

Игорь Иванович

Глава администрации Трубчевского района Брянской области

234.

Райманов

Ильшат Амирович

Глава администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан

235.

Пилюс

Наталия Николаевна

Член Комитета Государственной Думы по культуре

236.

Шанина

Екатерина Ивановна

Председатель комитета ЗАГС администрации города Тобольска

237.

Умнова

Оксана Николаевна

Глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ «Пискаревка»

238.

Халюта

Зоя Аркадьевна

Учитель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Нововаршавская гимназия", кандидат педагогических наук, председатель общественного Совета Нововаршавского муниципального района Омской области


Обращения граждан и организаций
Наши специалисты рассмотрят заявку в течение пяти рабочих дней и ответят удобным для вас способом. Наши специалисты рассмотрят заявку в течение пяти рабочих дней и ответят удобным для вас способом
Главные новости
Профильные комиссии

Постоянные профильные комиссии являются общественными экспертными органами при Ассоциации, созданными в целях обеспечения взаимодействия членов Ассоциации с муниципальным сообществом, а также изучения проблематики вопросов местного самоуправления в разрезе основных направлений деятельности муниципальных образований и отраслей муниципального хозяйства. Основные положения о комиссиях закреплены в Уставе Ассоциации.

Комиссии создаются Президиумом Высшего Совета Ассоциации и действуют на постоянной основе. В решении о создании Комиссии указывается ее наименование и направления деятельности. Персональный состав комиссии (в том числе председатель Комиссии, заместитель (заместители) председателя Комиссии) утверждается Президиумом Высшего Совета Ассоциации.

Члены комиссии участвуют в ее работе на добровольных началах. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях лично, передача полномочий члена комиссии по доверенности не допускается. Распределение обязанностей между членами комиссии осуществляет ее председатель. В составе комиссии на основании ее решения могут создаваться подкомиссии (по направлениям деятельности), а также временные рабочие группы (по конкретным проектам).

В целях организации внутренней работы комиссии председатель комиссии (по его поручению – заместитель (заместители) председателя комиссии) вправе направлять в адрес членов комиссии письма, в том числе на официальных бланках Ассоциации.

Заседание комиссии проводится, как правило, в форме личного присутствия её членов. Также возможно проведение заседаний с использованием средств технической связи (в режиме видеоконференцсвязи). В соответствии с планами работы комиссий, они вправе организовывать свою работу в иных (помимо заседаний) формах.

Комиссии выполняют следующие задачи:

- изучают отдельные вопросы организации и деятельности местного самоуправления и муниципального хозяйства, в том числе в региональном аспекте, а также межмуниципального сотрудничества;

- собирают, анализируют и обобщают российский и зарубежный опыт лучших практик;

- готовят доклады и рекомендации органам Ассоциации, органам местного самоуправления, региональным и федеральным органам государственной власти по совершенствованию законодательства, нормативной правовой базы и повышению эффективности управления муниципальными образованиями и муниципальным хозяйством;

- готовят рекомендации по распространению лучших практик местного самоуправления и муниципального хозяйства.

Исходя из консолидированной позиции межмуниципальных и иных общественных организаций - членов Ассоциации, председатели комиссий совместно с Правлением Ассоциации организуют на систематической основе доведение мнения муниципального сообщества по актуальным вопросам единой общенациональной муниципальной повестки до сведения органов государственной власти Российской Федерации и высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

В настоящее время в Ассоциации создано и функционирует шесть комиссий. Организационное обеспечение деятельности профильных комиссий осуществляет Правление Ассоциации..
Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг