В Государственной Думе РФ состоялось совместное заседание Высшего Совета и Президиума Высшего Совета Ассоциации «ВАРМСУ»
16.10.2020
Со своими докладами и комментариями выступили члены Президиума Ассоциации - руководители ВАРМСУ:
Виктор Кидяев - Председатель Высшего Совета,Олег Мельниченко - Первый заместитель Председателя Высшего Совета, Вячеслав Тимченко - заместитель Председателя Высшего Совета,Иван Цецерский - Председатель Правления.
Также в мероприятии принял Владимир Мазур - заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике
С приветственным словом открыл заседание Председатель Высшего Совета Ассоциации Виктор Кидяев.
В ходе совещания был заслушан доклад Председателя Правления Ассоциации Ивана Цецерского.
Докладчик уделил особое внимание сквозному плану работы Ассоциации на 2020 год, в том числе, на третий квартал 2020 года.
По его словам, центральное место в сквозном плане занимает выявление лучших муниципальных практик, способствующих достижению высоких показателей в осуществлении национальных проектов России. Докладчик отметил важность мониторинга реализации национальных проектов на муниципальном уровне и качественной работы в информационном пространстве интернет-портала Ассоциации.
В муниципальных образованиях организуют работу по экологичной модернизации предприятий
17.09.2021
Департамент конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России совместно с Организационным комитетом Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ) 16 сентября провели онлайн-семинар.
Эксперт ВАРМСУ выступила с докладом на вебинаре по инициативному бюджетированию
14.09.2021
Вебинар «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах РФ» состоялся 10 сентября, организаторами выступили Минфин России и Научно-исследовательский финансовый институт министерства.
Совет муниципальных образований Калининградской области и ВАРМСУ обсудили перспективы сотрудничества
13.09.2021
Делегация Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления посетила Калининград, где состоялись встречи с руководством региона и командой Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области».
ВАРМСУ начала выпускать информационный дайджест «Муниципальный вестник»
09.09.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в рамках взаимодействия с региональными Советами муниципальных образований начала выпускать информационный дайджест «Муниципальный вестник».
Иван Цецерский принял участие в работе Московского финансового форума
09.09.2021
V Московский финансовый форум состоялся 8 сентября в Центральном выставочном зале «Манеж». Ключевой темой МФФ-2021 стала «Российская экономика и финансовые рынки: устойчивое развитие в меняющемся мире». Отдельная сессия была посвящена инициативному бюджетированию. В работе площадки принял участие председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.
ВАРМСУ выстраивает систему методической поддержки органов местного самоуправления в связи с реформой муниципального контроля
06.09.2021
Федеральный закон от 31.07.2021 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» предусматривает существенные изменения в контрольно-надзорной деятельности органов местного самоуправления. В связи с этим ВАРМСУ на регулярной основе оказывает органам местного самоуправления методическую поддержку в части реализации реформы муниципального контроля.
Руководители ВАРМСУ приняли участие в торжественных линейках на День знаний
02.09.2021
В новом учебном году первый «звонок на урок» прозвенел 1 сентября для 17 миллионов школьников. В торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, в разных муниципальных образованиях приняли участие руководители Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
ВАРМСУ развивает взаимодействие с региональными СМО
01.09.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления провела совещание с представителями и исполнительными директорами региональных Советов муниципальных образований. На встрече в режиме ВКС говорили о взаимодействии, методической поддержке, а также о последних важных проектах.
Эксперты рассказали российским школьникам о цифровых технологиях в жизни современных городов
01.09.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и ГК «Ростатом» в сотрудничестве в Российским обществом «Знание» провели 1 сентября открытый урок для учеников школ Брянска, Казани и Волгограда на тему цифровых технологий в жизни современных городов.