ВАРМСУ и Красноярский институт государственного и муниципального управления подписали соглашение о сотрудничестве
29.04.2021
      Соглашение подписано между ВАРМСУ и ИГМУ с целью выработки совместных решений, направленных на содействие развитию местного самоуправления в Российской Федерации, которые ориентированы на повышение качества помощи представителям муниципального управления в области права, в сфере образования и в информационно-просветительской деятельности. Предполагается, что взаимодействие сторон в рамках подписанного Соглашения позволит выработать единые стандарты в вопросах повышения квалификации, правовой поддержки муниципальных образований, которые будут способствовать повышению качества муниципального управления.

Сотрудничество ориентировано на содействие развитию местного самоуправления в Российской Федерации в области права, в сфере образования и в информационно-просветительской деятельности.

28 апреля 2021 года в Красноряске состоялось обсуждение плана мероприятий по реализации данного соглашения. В обсуждении принимали участие от ВАРМСУ Екатерина Шугрина, начальник отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления. От ИГМУ в дискуссии принимали участие Алексей Меньшиков, директор Института; Анатолий Вишневецкий, заместитель директора, курирующий правовое направление; Ирина Валюшицкая, заместитель директора – начальник отдела образовательных программ и организационного развития; Елена Мрачек, заместитель директора – начальник программно-информационного отдела.

Екатерина Шугрина приняла участие в публичном отчете Института о работе в 2020 году. Публичный отчет о работе Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края состоялся 28 апреля 2021 года. В рамках публичного доклада были освещены основные вопросы деятельности учреждения. Так, в 2020 году в рамках судебной защиты органов местного самоуправления сотрудники Института приняли участие в 52 успешных судебных производствах, что помогло сохранить в местных бюджетах 25 755 839 (двадцать пять миллионов семьсот пятьдесят пять тысяч восемьсот тридцать девять) рублей. Проведено 375 экспертиз муниципальных правовых актов, 595 проектов типовых муниципальных правовых актов размещено на сайте Института. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края.

Более подробная информация об Институте может быть получена на его сайте http://krasimr.ru/ .

F68EC321-B66E-458F-AD07-CA0F81F8C3AB.jpeg  07E3BABA-C719-4E95-BCC8-A482D99AB723.jpeg  CAB31BCD-37AF-4B09-84CC-018AA74F7E91.jpeg  907C9CC9-030D-4957-BF2E-CD094E967BFB.jpeg