Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» определит лучшие практики организации труда
22.07.2021

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда, организованный Министерством труда и социальной защиты РФ. В числе номинаций - «Лучший субъект» и «Лучшее муниципальное образование».

Основной задачей конкурса является снижение уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников. Конкурс позволит привлечь внимание к вопросам обеспечения безопасных условий труда, а также изучению и распространению передового опыта в данной сфере.

Участие в конкурсе – хорошая возможность продемонстрировать развитую культуру безопасности, а также компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников как для компаний, так и для учреждений органов муниципальной и региональной власти.

По итогам конкурса будут сформированы рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, которые будут размещены на сайте Министерства труда и соцзащиты России. Также будет составлен общероссийский рейтинг организаций «ТОП 100».

В этом году конкурс проходит в следующих номинациях:

* «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда»;

* «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда»;

* «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы» (с численностью работников более 5 тыс. человек);

* «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы» (с численностью работников более 500 человек);

* «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы» (с численностью работников до 500 человек);

* «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы»;

* «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования»;

* «Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения»;

* «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства» (с численностью работников до 100 человек).

Конкурс проводится в два этапа, заявки принимаются до 6 августа 2021 года. Торжественное награждение победителей и призёров состоится в рамках VI Всероссийской недели охраны труда 2021 года, которая пройдёт с 6 по 9 сентября в Сочи.

Для участия во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность» необходимо пройти регистрацию на сайте.

ВАРМСУ аккумулирует информацию о федеральных конкурсах для муниципальных образований
26.07.2021
Данные обо всех актуальных конкурсах, организованных федеральными органами власти для муниципальных образований России, публикуются на сайте Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Ознакомиться с перечнем можно в разделе «Конкурсы».
Состояние рынка труда после отмены ЕНВД и поддержку импортозамещения обсудили в ВАРМСУ
23.07.2021
III заседание постоянной профильной комиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) по проектам «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт» состоялось 23 июля в формате видеоконференции.
Эксперты обсудили реализацию экологических тезисов послания Владимира Путина Федеральному собранию
23.07.2021
Заседание профильной комиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) по проекту «Экология» состоялось 21 июля. Участники обозначили основные аспекты работы по экологическому направлению и наметили план необходимых действий.
22.07.2021
Продолжается конкурс «Лучшая муниципальная практика»
22.07.2021
Минэкономразвития России продолжает прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Конкурс проводится с 2017 года, с 2021 года координатором является министерство.
Конкурс лучших практик в сфере здравоохранения проходит в России
15.07.2021
Высшая школа организации и управления здравоохранения запустила всероссийский отбор лучших практик. В отборе могут принять участие практики, уже доказавшие свою эффективность и реализованные в государственных больницах и частных клиниках по всей стране.
Оргкомитет Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) подключаются к работе над цифровизацией АПК
13.07.2021
Оргкомитет Конкурса «Регионы устойчивое развитие» в лице Председателя Анны Беличенко и Всероссийская ассоциация местного самоуправления (ВАРМСУ) в лице Первого заместителя Председателя Правления  Сергея Дручека 08 июля 2021 года приняли участие в «Дне поля» Ивановской области. В рамках мероприятия прошли рабочие встречи по вопросу популяризации современных технологических решений в сфере АПК (в том числе через «типовые» бизнес-решения в сфере молочного скотоводства и растениеводства), а также переговоры с Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.
В России создадут открытую библиотеку проектов индивидуальных жилых домов
07.07.2021
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с Минпромторгом России и ДОМ.РФ объявили о старте всероссийского открытого конкурса на разработку типовых проектов индивидуальных и малоэтажных домов, а также социально-культурных объектов.
ВАРМСУ продолжает поддерживать инициаторов инвестиционных проектов
07.07.2021
Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ) и Оргкомитетом конкурса «Регионы - устойчивое развитие» ведется активная работа по поддержке на региональном и муниципальном уровнях инициаторов инвестиционных проектов.